Альфа-Банк предложил своим клиентам семейный счет

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Альфа-Банк предложил своим клиентам семейный счет

Альфа-Банк предложил своим клиентам открыть «семейный» счёт в мобильном приложении и управлять общими деньгами вместе. Чтобы не делить семейный бюджет по конвертам или разным счетам — «на продукты», «на хозяйство», «на бензин», «на дачу», или «на ЖКХ», можно сделать траты всех членов семьи упорядоченными и логичными — открыть семейный счет.

Елена Бочарова, директор по продуктам розничного бизнеса Альфа-Банка, комментирует:

Мы рады предложить нашим клиентам возможность ведения супругами совместного счета, которая станет своего рода альтернативой семейной кубышке, существующей во многих семьях в виде конверта с наличными. Это хороший и удобный инструмент, поможет планировать свои средства.
Воспользоваться новой услугой банка очень просто: необходимо скачать на смартфон мобильное приложение «Альфа Мобайл», и в нем бесплатно открыть семейный счет, к которому можно подключить до 4 членов семьи. Например, на одном счете могут быть зарегистрированы оба супруга, их ребенок и любимая тёща. В рамках одного счета можно для каждого члена семьи выпустить дополнительную карту family.alfabank.ru. Участниками «семейного» счета могут быть не только кровные родственники и супруги, но и близкие люди, в том числе гражданские супруги. Это может пригодиться в самых разных ситуациях — например, клиенты будут откладывать деньги на совместное празднование нового года или на большой подарок к свадьбе кого-то из близких.

Все расходы с семейного счета будут тут же отображаться в мобильном приложении — неважно, кто из участников совершил покупку. Все могут узнавать, куда уходят деньги с семейного счета. Все настройки открытости данных для каждого участника семейного счета клиент может настроить по собственному усмотрению. Кроме того, если у клиента есть свои собственные, личные счета в Альфа-Банке, они останутся невидимыми для членов семьи.

Банк уже давно дает семьям премиальных клиентов страховку, а теперь сделал важный шаг в сторону всех семей — семейный счет в мобильном приложении. Все переводы между членами семьи — совершенно бесплатны, никакая комиссия не взимается. В ближайшей перспективе функционал семейного счета будет расширен: например, планируется ввести бесплатные переводы в другой банк, когда надо заплатить за детский сад, кружки или курсы с семейного счета.

Для семейного счета также можно настроить автоплатежи, которые помогут вовремя оплачивать регулярные расходы — услуги ЖКХ, кредиты, оплату электроэнергии, связи, интернета. И показать всем близким, какую часть общего бюджета «съедают» такие затраты: это полезно знать, в том числе, и детям. В рамках семейного счета клиенты могут открыть не только дебетовые, но и кредитные карты. Проанализировать расходы своей семьи и принять решение, что будет более удобно и выгодно.
Источник: АО «АЛЬФА-БАНК»
Тэги:

Читайте также

ВТБ тестирует собственную метавселенную
ВТБ тестирует собственную метавселенную — трехмерное интерактивное пространство для виртуального взаимодействия пользователей
ВТБ назвал регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой
По данным ВТБ, Краснодарский край, Москва и Московская область лидируют по числу цифровых сделок с недвижимостью
ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года
Прибыль банка Уралсиб по МСФО за 2023 год составила 8,2 млрд рублей
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2023 год, прибыль за этот период выросла до 8,2 млрд рублей
В банке «Россия» сменился председатель правления
С июня 2023 года главой банка был Кирилл Кривощеков
Райффайзенбанк случайно заявил о расширении бизнеса в РФ в десятках вакансий
Банк уточнил, что все же планирует уходить из России, а в вакансиях просто забыли обновить информацию
Организатор выкупа активов пообещал «не сталкивать лбами» нерезидентов
Глава «Инвестпалаты»: мы не сталкиваем лбами иностранцев в ходе выкупа активов
Вложения в БПИФы денежного рынка превысили четверть триллиона рублей
За год активы фондов выросли более чем в 13 раз
Средняя максимальная ставка по вкладам в топ-10 банков остановила рост
Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, остановила рост
Россияне выстраиваются в очереди за автокредитами
На рынке автокредитования наблюдается резкий всплеск активности россиян