ИК «Фридом Финанс»: «Сверхинновационные проекты получат колоссальные оценки инвесторов уже завтра»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ИК «Фридом Финанс»: «Сверхинновационные проекты получат колоссальные оценки инвесторов уже завтра»

День инноваций24 мая в Казани прошла конференция «День инноваций», организованная инвестиционной компанией «Фридом Финанс». География спикеров не ограничилась Татарстаном: обсудить то, насколько ценят инвесторы инновационные компании, собрались представители компаний из других регионов Российской Федерации и зарубежных корпораций.

Генеральный директор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов заявил, что инновационные изменения в ближайшие годы создадут большое количество активов для инвесторов:


Инвесторы никогда не вкладываются в сегодняшний день — они вкладываются в будущее. И фантастическое будущее — уже рядом, мы делаем ещё один шаг навстречу ему. Роль инноваций в развитии современного общества сложно переоценить, что, в свою очередь, не может не увеличивать их инвестиционную привлекательность. Я уверен, что сверхинновационные проекты получат колоссальные оценки инвесторов уже завтра.
Если 20 лет назад лидерами рынка по капитализации были промышленные компании, а 10 лет назад — финансовые и генерирующие корпорации, то на сегодняшний день такими активами являются интернет-гиганты, например, Facebook или Amazon. Господин Турлов прогнозирует, что в двадцатилетнем горизонте развитие экономики будут определять финтех, автопром, полупроводники и биоинженерия.

В подтверждение тренда гендиректор ИК «Фридом Финанс» рассказал о бизнесе производителя полупроводников Nvidia, диагностической технологии DeepMind, вошедшей в экосистему Alphabet (Google), финтех-компанию Blackrock и знаменитую Tesla. Именно в эти активы, кстати, господин Турлов и рекомендуют инвестировать.

Во время презентации руководитель инвесткомпании также отметил наиболее привлекательные направления технологического сектора — big data (управление большими объемами данных), машинное обучение, блокчейн, дополнительная и виртуальная реальность, а также интернет вещей (сеть объединенных между собой физических устройств). 

Тимур Турлов выразил уверенность, что с развитием технологий наш мир изменится в лучшую сторону, и некоторые процессы, которые сейчас невозможны без участия человека, постепенно модернизируются, тем самым освобождая людей от повседневной монотонности:

Я надеюсь, что в нашем будущем работа у людей должна стать более интересной, мы (люди — «Финансист») будем больше пытаться развивать творческие способности… Мы будем становиться еще более глобальными и более свободными, мы будем меньше зависеть от правительств и локального регулирования, предлагая наши продукты и услуги глобальному рынку.
Справка: Инвестиционная компания «Фридом Финанс» была основана в 2008 году. Ключевая специализация компании – организация доступа к торгам на крупнейших фондовых биржах США: NYSE, NASDAQ, AMEX, CBOT, CBOE, CME и Московской бирже, а также брокерское обслуживание и доверительное управление ценными бумагами. В 2011 году компания начала предоставлять своим клиентам доступ к торгам на бирже ММВБ-РТС и Лондонской LSE. В октябре 2012 года совет директоров ЗАО «ФБ ММВБ» принял решение о включении в состав участников торгов фондовой биржи ММВБ Инвестиционной компании «Фридом Финанс».
Другие спикеры «Дня инноваций», представлявшие наиболее динамичные сегменты российского и зарубежного бизнеса, рассказали о том, какие изменения готовят новые игроки на рынках и как инвесторы могут извлечь прибыль из будущего.

Игорь Антаров, управляющий партнер «Moscow Tesla Club», рассказал о влиянии компании Tesla не только на автомобильный рынок, но и на более глобальные области экономики, например, на электроэнергетику.

Айрат Гиззатуллин, генеральный директор ОАО «Химград», поведал о системе инновационных парков, одним из которых как раз является Химград. Эксперт привел статистику, согласно которой всё больше и больше предприятий, которые в советские времена занимали большие территории, приходят к идее создания на своей базе индустриальных парков.

Генеральный директор ООО «Авиарешения» Дмитрий Арсентьев рассказал о разработке нового беспилотного летательного аппарата, с грузоподъемностью более 200 килограмм и возможностях его применения.

Илья Аксенов, руководитель INNOCORE – компании, развивающей интернет вещей, презентовал текущие разработки и поделился опытом взаимодействия с предприятиями по внедрению инноваций в выпускаемую продукцию.

Управляющий партнер IT-студии «Технократия» Булат Ганиев рассказал собравшимся об опыте разработки цифровых информационных платформ для представителей банковского сектора страны. Отметим, именно кредитные организации одними из первых начали активно внедрять инновации в свои рабочие процессы.

День инновацийДень инноваций 

День инноваций День инноваций

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Росбанк перекроил депозитную линейку
С 23 апреля 2024 года Росбанк закрыл прием всех вкладов, кроме вклада «Надежный»
Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ
ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса
ВТБ отчитался о прибыли, рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
В первом квартале 2024 года количество активных клиентов розничного бизнеса банка ВТБ составило почти 20 млн клиентов-физических лиц
Акибанк повысил доходность двух рублевых вкладов
С 24 апреля текущего года в Акибанке повышены ставки по двум вкладам в рублях: «Онлайн» и «Альтернатива»
Вклад «Солидный» от Солид Банк поможет накопить на будущее
Самым простым, но при этом самым надежным способом накопить на будущее эксперты называют банковский вклад
Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Clearstream напомнил клиентам о санкциях
Объяснено, будут ли выгодны «вклады для бедных» россиянам
Социальные вклады, гарантирующие россиянам с небольшими доходами высокий процент, обяжут открывать все банки
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
ЦБ, Росфинмониторинг и пять крупных банков тестируют новый сервис «Знай своего криптоклиента»
Правительство запустило ипотеку на вторичку под 2% для новых регионов и Белгорода
Жители ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Белгородских областей смогут оформить ипотеку под 2% на вторичное жилье
Недельная инфляция в России замедлилась до 0,08%
Немного замедлилась и годовая инфляция — до 7,82%