АК Барс банк готов к празднованию четверти века

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

АК Барс банк готов к празднованию четверти века

21 ноября в Казани прошла пресс-конференция, приуроченная к 25-летнему юбилею банка, с участием председателя совета директоров Ак Барс Банка Валерия Сорокина и председателя правления Ак Барс Банка Зуфара Гараева. Отметим, несмотря на неоднократно предпринимаемые за последние годы информационные негативные атаки, банк учувствует себя уверенно. Так, по отчетности РСБУ за 3 квартал 2018 года чистая прибыль Ак Барс Банка составила 2 миллиарда 94 миллиона рублей, за аналогичный период 2017 года – 565 миллионов рублей, рост в 3,7 раза.

Кроме того, за девять месяцев 2018 года «Ак Барс» увеличил резервы на возможные потери на 26,6% до 42,3 миллиарда рублей на случай, если придется возвращать Татфондбанку (ТФБ) 1 миллиард рублей. Напомним, в 2016 году «Ак Барс» выдал Татфондбанку краткосрочные кредиты на указанную сумму, которые были возвращены. После отзыва лицензии у Татфондбанка АСВ как конкурсный управляющий начал «разворачивать» сделки кредитной организации. Возврат ссуды «Ак Барсу» агентство решило оспорить, поскольку на момент расплаты в ТФБ «возникла скрываемая картотека неоплаченных документов». Арбитражный суд Татарстана 12 ноября встал на сторону «Ак Барса», дело продолжит рассматривать апелляционная инстанция.

По словам топ-менеджмента кредитного учреждения, банк поставил себе амбициозную планку - в 2020 году необходимо существенно увеличить прибыль за счет роста эффективности по всем направлениям бизнеса. На 2019 год запланирован рост комиссионных доходов, увеличение количества активных клиентов, развитие дистанционных и партнерских каналов продаж, продуктовые инновации.

В качестве подарка для клиентов и партнеров 29 ноября этого года в Казани банк проведет деловой форум Ак Барс Бизнес Драйв, куда приглашены российские бизнесмены-практики, добившиеся успеха в сфере малого и среднего бизнеса. Другим подарком банка ко дню своего рождения станут билеты на шоу «Блю мэн групп» в цирк Du Soleil 13 декабря, которые получат многодетные семьи, дети-сироты, инвалиды и другие категории граждан, кому требуется повышенное внимание.

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог»
ВТБ: в марте выдачи автокредитов в Татарстане достигли 2,2 миллиарда рублей
ВТБ в Татарстане обновил исторический рекорд по продажам автокредитов за месяц
Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц
НАПКА: должник в России в среднем отдает коллекторам свыше 5 тыс. руб. в месяц
АКРА впервые с 2022 года присвоило международный рейтинг российской компании
Это указывает на наличие суверенного рейтинга у России по международной шкале АКРА, пишут «Ведомости»
Швейцария разблокировала российские активы почти на 300 млн франков
Швейцария разблокировала российские активы на 300 млн франков
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки
Замглавы Минфина Чебесков: упор при выдаче семейной ипотеки будет сделан на ИЖС
Правительство продлило программу выплат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки
Правительство России продлило до конца 2030 года программу выплат 450 тыс. рублей на погашение ипотеки для многодетных семей
Власти продлят требования по возврату валютной выручки до конца года
В РСПП считают, что в текущих условиях мера требует послабления
Объем вкладов индивидуальных предпринимателей вырос в 10 раз за 10 лет
После включения в 2014 году индивидуальных предпринимателей в периметр системы страхования вкладов их накопления в банках выросли в 10 раз
Выманивают платежные данные: эксперты предупредили об опасной киберугрозе
В России увеличилось количество атак на мобильные устройства