Банк «РОССИЯ» снизил ставки по ипотечным кредитам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «РОССИЯ» снизил ставки по ипотечным кредитам

Банк «РОССИЯ» изменил условия по ипотеке: процентные ставки по всей ипотечной линейке были снижены на 0,25 – 0,5 процентных пункта.

В рамках постановления Правительства от 23.04.2020 № 566 Банк «РОССИЯ» реализует программу льготного ипотечного кредитования с государственным субсидированием. Процентная ставка по программе с государственным субсидированием «Новые метры» для покупки жилья на первичном рынке недвижимости была снижена до 6% годовых, по программе «Военная ипотека» (первичный рынок) – до 5,75% годовых. Максимальная сумма кредита по льготной ипотечной программе с государственным субсидированием увеличена в регионах до 6 миллионов рублей. Первоначальный взнос по обеим программам составляет минимум 20%, срок кредита – от 12 до 300 месяцев.

Процентная ставка по программам «Новые метры», «Доступные метры», «Апартаменты. Новые метры» и «Апартаменты. Доступные метры» снижена до 7,75% при соблюдении одного из следующих условий: при приобретении недвижимости площадью от 60 кв. м., при первоначальном взносе более 40% или при сумме кредита от 3 млн рублей для регионов.

Процентная ставка по вышеуказанным ипотечным программам на обычных условиях снижена до 7,95%. По программе «Новые метры» и «Апартаменты. Новые метры» сумма кредита может быть от 300 000 до 30 миллионов рублей, срок кредита – от 12 до 300 месяцев, первоначальный взнос - от 15%. По программам «Доступные метры» и «Апартаменты. Доступные метры» сумма кредита может варьироваться от 500 000 до 30 миллионов рублей, срок кредита аналогичен – от 12 до 300 месяцев, первоначальный взнос - от 20%.

По программам «Военная ипотека» и «Рефинансирование военной ипотеки» процентная ставка снижена до 7,5%. Максимальная сумма кредита увеличена до 3,27 млн рублей. Первоначальный взнос составляет 10%.

Процентная ставка по программе «Рефинансирование ипотеки» установлена в размере 7,95%. При рефинансировании кредита, выданного на любые цели под залог имеющейся в собственности заемщика/созаемщика недвижимости, ставка увеличивается на 0,5 процентных пункта. Кроме того, на период с момента выдачи кредита до государственной регистрации ипотеки на квартиру и получения банком закладной/регистрации залога прав требования действует коэффициент +1 п.п. Сумма кредита на рефинансирование – от 500 000 до 8 миллионов рублей, срок составляет от 12 до 300 месяцев (до 180 мес при при рефинансировании кредита, выданного на любые цели под залог недвижимости в собственности заемщика/созаемщика).

Обратите внимание, по всем программам кроме программ с государственной поддержкой и «Военной ипотеки» при отсутствии страхования жизни и здоровья ставка будет увеличена на 0,5 п.п.

С условиями кредитов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов
ВТБ вернет прямое начисление рублей в своей программе лояльности и откажется от использования бонусов
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»
Почему подобные страховки не пользуются спросом на добровольной основе
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас
Сроки автокредитов в российских банках увеличиваются
Банки задумались о создании конкурента платежной системы «Мир»
Крупные банки обсуждают идею создания платежной системы, альтернативной Национальной системе платежных карт (НСПК)
Выручка «Юнионпэй» по РСБУ за 2023 год выросла почти на 30%
Ее рост во многом обусловлен увеличением объема услуг технической поддержки
Пассажиров в аэропортах атакуют лжепредставители банков: чего хотят мошенники
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества в аэропортах
Банк России сообщил о новой схеме обмана с налоговыми декларациями
Мошенники придумали новую схему обмана, в которой выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов
Рубль подешевел к доллару и евро
Российская валюта в четверг подешевела к доллару и евро