Банк СОЮЗ изменил ставки по рублевым вкладам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк СОЮЗ изменил ставки по рублевым вкладам

19 августа банк СОЮЗ изменил ставки по вкладам в рублях. Так, теперь по сезонному вкладу «Надежный процент» процентная ставка составляет 7% годовых. Вклад можно открыть на 367 дней, минимальная сумма вклада – 100 000 рублей. Проценты выплачиваются ежемесячно. В случае досрочного расторжения вклада, ранее выплаченные проценты сохраняются. Пополнение и расходные операции не допускаются.

По вкладу «Максимальный» предусмотрена дифференцированная ставка, которая теперь составляет: с 1 по 183 день – 6% годовых, со 184 по 367 день – 6% годовых, с 368 по 551 день – 6,75% годовых, с 552 по 735 день –6,75% годовых, с 736 по 919 день – 7% годовых, с 920 по 1100 день – 7% годовых. При досрочном расторжении вклада проценты, выплаченные за каждый полный период нахождения средств во вкладе, сохраняются. Минимальный размер вклада – 100 000 рублей, срок – 1100 дней. Проценты выплачиваются ежемесячно. Минимальная сумма дополнительного взноса составляет 1 000 рублей. Частичное расходование средств не предусмотрено.

Теперь вклад «Классический» предполагает доходность 6-7% годовых при ежемесячной выплате процентов (с возможностью капитализации) и 6,25-7,25% годовых при выплате процентов по окончании срока. Минимальная сумма составляет 10 000 рублей, срок от 93 до 1100 дней. Пополнение и расходные операции не предусмотрены.
Доходность по вкладу «Двойная выгода» составляет 7,5-7,75% годовых в рублях при размещении средств от 50 000 рублей на срок 1 год. Проценты выплачиваются на выбор: в конце срока или ежемесячно с возможностью капитализации. Пополнение и частичное снятие – не предусмотрены. Вклад открывается при наличии действующего договора инвестиционного страхования жизни с партнером банка.

Депозит «Перспективный» предусматривает возможность пополнения, совершение расходных операций не допускается. Процентная ставка в диапазоне 5,5-6,5% годовых при выплате процентов ежемесячно с возможностью капитализации и 5,75-6,75% годовых при выплате процентов в конце срока. Минимальная сумма составляет 10 000 рублей, срок от 93 до 1100 дней.

По вкладу «Комфортный» возможно как внесение дополнительных взносов, так и частичное снятие денежных средств до суммы неснижаемого остатка. Процентная ставка 5-6% годовых при выборе выплаты процентов ежемесячно с возможностью причисления процентов к сумме вклада или 5,25-6,25% годовых при выплате по окончании срока. Минимальная сумма составляет 5 000 рублей, срок от 93 до 1100 дней.

Депозит «Комфортный статус» открывается на те же сроки, что и «Комфортный», но в сумме от 1 400 000 рублей. Проценты выплачиваются ежемесячно с возможностью капитализации. Доходность вклада зависит от суммы и срока и составляет 5,75-7,75% годовых. Вклад допускает как внесение дополнительных взносов, так и частичное снятие денежных средств до суммы неснижаемого остатка.

Комментирует специалист по банковским продуктам портала «Финансист» Регина Зиганшина: «Предусмотрена повышенная на 0,5% годовых ставка при оформлении депозита в интернет-банке по программам «Классический», «Комфортный» и «Перспективный», а по последнему также увеличение ставки на 0,25% годовых для пенсионеров».

Вклад «Накопительный» более не доступен.

С условиями вкладов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор»
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

УБРиР предложил весенний вклад
С сегодняшнего дня в Уральском банке реконструкции и развития открыт прием денежных средств во вклад «Весенний процент»
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта
Годовая инфляция в республике в марте 2024 года уменьшилась до 7,28%
Годовая инфляция в Республике Татарстан в марте 2024 года уменьшилась до 7,28% после 7,42% в феврале
Россельхозбанк изменил условия депозита «Свой вклад»
С середины апреля в условиях флагманского депозита «Свой вклад» Россельхозбанка произошли существенные изменения
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших накопительных счетов в юанях
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга самых выгодных накопительных счетов в китайских юанях в апреле 2024 года
Эксперты сообщили об упавшем интересе инвесторов к российскому госдолгу
«Эксперт РА»: спрос инвесторов на гособлигации ослаб вопреки росту доходностей
Ведущие эксперты ухудшили прогноз по ключевой ставке и курсу рубля
Ведущие российские эксперты ухудшили свои ожидания на 2024 год
ЦБ спрогнозировал рост оплаты безналичных платежей до 90%
Банк России прогнозирует, что в течение трех-пяти лет доля безналичных операций может достигнуть 90%
ЦБ ограничит вложения банков в экосистемы и непрофильные активы в 2026 году
ЦБ планирует внедрить обещанные лимиты для инвестиций, которые будут привязаны к капиталу
Льготную ипотеку предложили выдавать только обладателям особых вкладов
Банки предложили сохранить льготную ипотеку на новостройки под 8% после окончания программы для владельцев жилищных вкладов