Банк «Восточный» и компания ITI Capital масштабировали новый инвестпродукт на базе счета ИИС

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «Восточный» и компания ITI Capital масштабировали новый инвестпродукт на базе счета ИИС

Инвестиционный продукт «Гарантированная защита» теперь доступен клиентам банка «Восточный» от Калининграда до Владивостока. Напомним, что в ноябре 2018 года банк «Восточный» и российский брокер ITI Capital запустили в пилотном режиме совместный инвестиционный продукт «Гарантированная защита» для владельцев Индивидуального Инвестиционного Счета (ИИС). Продукт предназначен для частных инвесторов, которые ищут альтернативу вкладам и хотят иметь большую потенциальную доходность при схожей с банковским вкладом надежности. Теперь продукт доступен не только в специализированных премиальных офисах, но и в розничных отделениях банка.

«Гарантированная защита» дает защиту вложенных средств и потенциальный доход до 40,5% за три года размещения. Также в рамках стандартных условий ИИС инвестор может рассчитывать на налоговый вычет в размере 13% от внесенной на ИИС суммы в составе продукта. Даже в случае единовременного пополнения счета это увеличивает потенциальную доходность продукта до 53% за весь трехлетний срок инвестирования.

Отметим, что ИИС – это брокерский счет, позволяющий инвестировать денежные средства в фондовый рынок. При этом, ИИС позволяет получить дополнительный доход за счет налоговых преференций. Владельцы ИИС могут воспользоваться одним из двух типов льгот: первый тип льгот предполагает налоговый вычет в размере 13% (уплаченного ранее НДФЛ) от внесенных на счёт средств. В рамках второго типа налогового вычета от НДФЛ освобождается прибыль, полученная от операций со средствами на ИИС по итогам трёхлетнего периода с момента заключения договора.

Владимир Кудряшов, вице-президент по розничному комиссионному бизнесу банка «Восточный», рассказывает:

Продукт зарекомендовал себя как удобный и понятный инструмент для инвестирования на длительный срок, в рамках пилота его приобрели более 100 клиентов, несмотря на то, что он продавался всего в нескольких офисах. Сейчас мы выводим продукт на федеральный уровень, и уверены, что это будет один из самых продаваемых инвестиционных продуктов банка. Способствовать продажам будет небольшая сумма входа в продукт, для инвестиций достаточно всего 100 000 рублей, а также прозрачная структура продукта, полная защита капитала клиента и фиксированная в договоре ставка купонного дохода. Немаловажным является факт того, что ITI Capital оказывает помощь в подаче документов на получение налогового вычета клиентам.

Денис Заболотнев, управляющий директор ITI Capital, комментирует: «Мы оказываем максимальную информационную и маркетинговую поддержку консультантам «Восточного». Проведенное обучение, понятные рекламные материалы, а также готовность в любой момент проконсультировать менеджеров на местах помогает сделать продукт доступным почти любому клиенту банка в любом городе присутствия».

Оформить продукт «Гарантированная защита» можно в течение 15 минут в отделениях банка «Восточный». Подробнее обо всех инвестиционных продуктах на базе счетов ИИС можно узнать на сайте банка «Восточный»:  https://www.vostbank.ru/vip/investments/capital_management/.

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
ВТБ предоставит бесплатную телемедицину получателям детских пособий
ВТБ расширяет бесплатную программу детского страхования
Трансстройбанк ввел «Юбилейный» вклад в юанях
В честь дня рождения банка, Трансстройбанк ввел вклад «Юбилейный» в китайских юанях
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
14% жителей ПФО планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться