Пользователи в сети жалуются на новые правила выплаты кэшбэка по картам Ак Барс Generation

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Пользователи в сети жалуются на новые правила выплаты кэшбэка по картам Ак Барс Generation

В начале июня в соцсетях и на специализированных форума появились мнения недовольных клиентов, которые жалуются на изменения по условиям выплаты кэшбэка по картам Ак Барс Generation.

Так, на форуме портала Banki.ru пользователь a.nikonov975 1.06.2020 пишет: «В январе этого года стал "счастливым" обладателем дебетовой карты generation. Оформил ее из-за хорошего кэшбэка по азс. Первые месяцы было все круто, я нарадоваться не мог стабильному кэшу, который приходил реальными деньгами 1 числа месяца как часы. Но не тут то было, в мае без уведомлений, они меняют программу лояльности на какие то кэшбэк рубли, которые начисляются черт пойми как, теперь их надо копить, чтобы обменять по курсу 1 к 1. Начисляются только на суммы кратные 100р, никаких реальных 10% уже в помине нет. А ты пользователь плати еще комиссию за обслуживание карты.  В итоге их программа лояльности оказалась обычной заманухой, чтобы набрать критичное число держателей, а потом сделать так, как им выгодно».

Пользователь Svetlana011969 в этот же день пишет: «Год назад взял карту Ак БарсGeneration по направлению работодателя. Всегда на заправках оплачивал картой Ак БарсGeneration, в магазинах расплачивался также. Последнее время кэшбэк был чуть более 1000 рублей. 31 мая выплатили всего лишь 200 рублей. Получается, что заправки за май не были учтены. Более того, 2 раза поменяли правила кэшбэка в худшую для клиента сторону. Был кэшбэк за заправки 10%, теперь 1%».

Напомним, карта Mastercard – «АК БАРС Generation» начала выпускаться банком в мае 2018 года. По карте предлагался кэшбэк в 1% за любые покупки и повышенный кэшбек в 10% за покупки в категории «транспорт» и 5% за покупки в категории «развлечения». С 1 мая 2020 года все клиенты-держатели карт Ак Барс Generation в одностороннем порядке были переведены с программы cashback на программу поощрения "Кэшбэк-рубли" собственной программы лояльности "Сливки" банка.

На запрос портала «Финансист» пресс-служба банка ответила: 

При переводе на программу поощрения «Сливки» полностью сохранены проценты, условия начисления по продукту и вознаграждение в новой бонусной единице продолжает выплачиваться в прежнем размере, что и ранее. Держатель карты может в любое время вывести Кэшбэк-рубли на карту через личный кабинет в программе лояльности "СЛИВКИ". Кроме того держатель карты может заработать еще больше, получив Сверхкэшбэк у партнеров программы лояльности.
Отметим, накопленные в программе «Сливки» кэшбэк-рубли конвертируются в рубли в личном кабинете программы лояльности по курсу, зависящему от суммы: при сумме до 2500 рублей 1 Кэшбэк-рубль будет равен 50 копейкам, свыше 2 500  рублей — 1 Кэшбэк-рубль= 1 рубль.

По мнению пресс-службы кредитного учреждения, расчет суммы начисленного кэшбэка за май произведен корректно и соответствует Правилам программы лояльности. На стороне банка до 20 числа каждого месяца происходит расчет "кэшбэк-рублей" с последующим начислением на бонусные счета участников.

Как утверждает пресс-служба банка, количество обслуживаемых банком карт Generation за последний месяц не изменилось.
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
ВТБ предоставит бесплатную телемедицину получателям детских пособий
ВТБ расширяет бесплатную программу детского страхования
Трансстройбанк ввел «Юбилейный» вклад в юанях
В честь дня рождения банка, Трансстройбанк ввел вклад «Юбилейный» в китайских юанях
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
14% жителей ПФО планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться