Россельхозбанк запустил три новые кредитные программы

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Россельхозбанк запустил три новые кредитные программы

В Россельхозбанке действуют три новых кредита. Так, « Кредит с динамической % ставкой» можно оформить на срок от 13 до 60 месяцев в сумме от 30 тысяч до 3 миллионов рублей. На первый год кредитования устанавливается ставка 12,9-14,9% годовых. При отсутствии просрочек в первый год ставка на второй год снижается на 1,5 процентного пункта, при дальнейшем отсутствии просрочек ставка будет снижаться на 0,5 процентного пункта каждый год. Минимальная возможная ставка на пятый год кредитования составляет 9,9-11,9% годовых в зависимости от суммы кредита. При отсутствии личного страхования ставки увеличиваются на 4,5 процентного пункта.

«Потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села» доступен на срок от 6 до 60 месяцев в сумме от 30 тысяч до 250 тысяч рублей для Татарстана. Льготная процентная ставка 5% годовых действует с даты заключения кредитного договора до даты изменения льготной процентной ставки на базовую или стандартную процентную ставку при наступлении событий, определенных условиями кредитного договора. Базовая процентная ставка равна льготной ставке, увеличенной на ключевую ставку ЦБ. Базовая ставка применяется в случае отказа Минсельхоза в предоставлении банку субсидий, основанием для которого является недостаток бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств. Стандартная процентная ставка, равная 15,5% годовых, применяется в случае нарушения заемщиком целей использования кредита или допущения просрочки по кредиту. Кредит выдается на приобретение и монтаж по договору подряда, заключенному с подрядной организацией, оборудования для обеспечения централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения (в том числе на оплату услуг подрядной организации по бурению водозаборных скважин), водоотведения, отопления, а в газифицированных районах также газоснабжения жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях) или ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями.

Также банк теперь предлагает «Сельскую ипотеку». Льготная процентная ставка 2,7% годовых, при отсутствии личного страхования - 3% годовых. В случае отказа Минсельхоза в предоставлении Банку субсидий, основанием для которого является недостаток бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств устанавливается базовая процентная ставка, равной льготной, увеличенной на размер ключевой ставки ЦБ РФ. В случае нарушения заемщиком целей использования кредита или невыполнении заемщиком обязательств по погашению основного долга и уплате начисленных процентов в соответствии с графиком платежей устанавливается стандартная процентная ставка, равная 11,5% годовых. Сумма кредита для Татарстана от 100 тысяч до 3 миллионов рублей. Срок до 25 лет. Первоначальный взнос от 10%. Кредит выдается на приобретение у физического /юридического лица/Индивидуального предпринимателя готового объекта недвижимости/объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях, по договору купли продажи или договору участия в долевом строительстве; приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда; строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке, расположенном на сельских территориях.

С условиями кредитов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Акибанк запустил новый сезонный вклад
Сегодня Акибанк запустил новый вклад «Солнечный»
Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму
В мае клиенты ВТБ в Татарстане смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму
Финансовый уполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско
Страховые компании используют недобросовестные практики с использование упрощенных договоров каско
Цифровые технологии ВТБ Инфраструктурный Холдинг делают автомагистрали «умными» и безопасными
ВТБ Инфраструктурный Холдинг запустил собственное программное обеспечение
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Солид Банк: с рефинансированием можно погасить действующий кредит за счет нового
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог»
ВТБ: в марте выдачи автокредитов в Татарстане достигли 2,2 миллиарда рублей
ВТБ в Татарстане обновил исторический рекорд по продажам автокредитов за месяц
Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц
НАПКА: должник в России в среднем отдает коллекторам свыше 5 тыс. руб. в месяц
АКРА впервые с 2022 года присвоило международный рейтинг российской компании
Это указывает на наличие суверенного рейтинга у России по международной шкале АКРА, пишут «Ведомости»
Швейцария разблокировала российские активы почти на 300 млн франков
Швейцария разблокировала российские активы на 300 млн франков