​Сбербанк снизил ставки по вкладам для физлиц

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

​Сбербанк снизил ставки по вкладам для физлиц

Сбербанк 8 июля сообщает о снижении ставок по вкладам для физических лиц в рублях и долларах. Изменение составило 0,45—0,55 процентного пункта в рублях и 0,05—0,75 п. п. в долларах. Информация об изменениях опубликована на сайте госбанка. В Сбербанке изменения связали со снижением ключевой ставки ЦБ и рядом других причин.

«С 8 июля Сбербанк снизил процентные ставки по вкладам в рублях и долларах США. Основные причины снижения: снижение ключевой ставки ЦБ с 17 июня (рубли), повышение норматива обязательных резервов с 7% до 8% с 1 июля (для валюты), а также общий тренд на снижение ставок на рынке. Ставки по базовой линейке для массовых клиентов снижены на разные величины: от 0,45 до 0,55 п. п. в рублях и от 0,05 до 0,75 п. п. в долларах США в зависимости от срока, суммовой градации и наличия опций пополнения и снятия средств», — поясняется в комментарии банка, поступившем в редакцию Банки.ру.

Так, «Сохраняй» (от 1 тыс. рублей, 100 долларов на срок от одного месяца до трех лет) открывается в рублях под 3,55—5,05%, в долларах — под 0,01—1,35% годовых. «Пополняй» (от 1 тыс. рублей, 100 долларов на срок от трех месяцев до трех лет) можно разместить в рублях под 4,1—4,7%, в долларах — под 0,01—0,95% годовых. Возможно внесение дополнительных взносов.

«Управляй» (от 30 тыс. рублей, 1 тыс. долларов на срок от трех месяцев до трех лет) привлекается в рублях под 3,45—4,4%, в долларах — под 0,01—0,8% годовых. Допускаются пополнение и частичное расходование до минимальной суммы вклада.

Процентные ставки действительны при открытии вклада в отделении банка или онлайн.

Благотворительный вклад «Подари жизнь» (от 10 тыс. рублей на один год) можно оформить под 5,1% годовых (вместо 5,65%). Проценты ежеквартально выплачиваются на счет банковской карты либо капитализируются. 0,3% годовых от суммы вклада за каждый истекший трехмесячный период перечисляется в фонд «Подари жизнь».

Доходность «Социального» (на три года) составляет 4,45% годовых (ранее — 4,75%). Минимальная сумма не ограничена. Возможны пополнение и частичное снятие. Проценты ежеквартально капитализируются и доступны для снятия вкладчиком. Это специальный вклад, на который зачисляются социальные выплаты детям-сиротам и ветеранам войны.

Банк России в июне впервые более чем за год снизил ключевую ставку на 0,25 п. п. — до 7,5% годовых.

Напомним, в конце мая зампред кредитной организации Александр Морозов говорил, что Сбербанк пока не планирует снижать ставки по депозитам и кредитным продуктам.

В марте Сбербанк досрочно прекратил действие сезонного промовклада «Лови выгоду» с рекордной для него ставкой до 7,65% годовых.
Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях снизилась, составив за третью декаду июня 7,27% против 7,36% за вторую декаду месяца.

Текущий уровень максимальной ставки — самый низкий с начала ноября 2018 года. Тогда за первую декаду месяца показатель составил 7,18%.

С условиями вкладов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».
Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 триллиона рублей
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится»
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших ипотечных программ
Программа «Готовое жилье» банка Уралсиб вошла в Топ-10 апрельского рейтинга лучших ипотечных программ для покупки квартиры на вторичном рынке
Выгодная тройка: самые доходные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые доходные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму в четверть миллиона рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Казани
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
ЦБ аккредитовал абхазский Кибит-банк
Это уже второй абхазский банк, попавший в реестр Центробанка
Банки рассказали о росте спроса на карты «Мир» у иностранных туристов
Российские банки отметили рост спроса на карты «Мир» у иностранных туристов
Эксперты оценили сроки снижения рыночных ставок по ипотеке
«Эксперт РА»: ставки по ипотеке могут упасть ниже 13% во втором полугодии
Россияне переходят на более выгодный вариант каско
В России растет спрос на каско с ограниченным покрытием