«Школа 21» начинает работу в Казани

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

«Школа 21» начинает работу в Казани

Образовательный проект Сбербанка «Школа 21», которая готовит программистов мирового уровня, начинает свою работу на территории города Казани. Кампус «Школы 21» расположится в историческом центре столицы Татарстана.

«Школа 21» — уникальная образовательная инициатива, дающая возможность получить бесплатное образование в сфере программирования. «Школа 21» работает 24/7 — без графиков и расписания, учителей, лекций и оценок, студенты сами определяют учебный график. Поступление в «Школу 21» не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия диплома.

Отбор кандидатов состоит из трех этапов: онлайн-игра, видеоинтервью и четырехнедельный «бассейн» — отборочный интенсив по программированию, который проходит непосредственно в учебных кластерах. По итогам отбора, который пройдет в два потока, возможность бесплатного обучения ИТ-технологиям по инновационной методике получит более 250 участников. Также участникам будет предоставлено общежитие. Всего за 2020 год «Школа 21» планирует принять не менее 500 участников.

Светлана Инфимовская, директор «Школы 21»:

Казань традиционно привлекает лучшие современные практики во всех ключевых областях, и образование, безусловно, не является исключением. Уже осенью мы начнём отборы на зимние «бассейны» в здании ʺШколы 21ʺ на Спартаковской улице, которое будет отвечать самым высоким техническим требованиям. Появление здесь филиала ʺШколы 21ʺ с общежитием позволит получить востребованную профессию не только жителям Казани.
«Школа 21» работает по французской франшизе «Ассоциации 42», которая за последние шесть лет набрала невероятную популярность среди европейских, американских и отечественных IT-компаний и специалистов. Бесплатная школа программирования «Школа 21» открыта в Москве осенью 2018 года благодаря инициативе Сбербанка.

Средний возраст студентов «Школы 21» — 25 лет, более четверти из них — девушки. Единственное ограничение при приеме студентов в «Школу 21» — возраст старше 18 лет. Обучение в «Школе 21» длится от 1,5 до 3,5 года, в учебном заведении отсутствуют преподаватели, не проводятся лекции и не выставляются оценки.

Название «Школа 21» отражает количество уровней подготовки и объем знаний, необходимые профессионалу в XXI веке. Школа в Казани будет ежегодно выпускать до 500 программистов. Она создана в рамках соглашения между Сбербанком и «Ассоциацией 42» — организацией, которая за 6 лет существования стала одним из мировых лидеров ИТ-образования. Московская «Школа 21» была официально открыта 16 ноября 2018 года.

У студентов «Школы 21» есть возможность свободно переводиться и продолжать обучение по программе в кампусах в 12 странах мира. В свою очередь «Школа 21» уже приняла несколько иностранных студентов из зарубежных кампусов «Ассоциации 42». Также в «Школе 21» обучается более 30 иностранных граждан, прошедших конкурсный отбор в Москве.
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
ВТБ предоставит бесплатную телемедицину получателям детских пособий
ВТБ расширяет бесплатную программу детского страхования
Трансстройбанк ввел «Юбилейный» вклад в юанях
В честь дня рождения банка, Трансстройбанк ввел вклад «Юбилейный» в китайских юанях
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
14% жителей ПФО планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться