В «Чатыр-Тау» высадили 19 тысяч сеянцев сосны

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В «Чатыр-Тау» высадили 19 тысяч сеянцев сосны

В рамках проекта Почта Банка «Подари лес другу» началось восстановление леса в республике Татарстан. Волонтеры высадили на территории Государственного природного заказника «Чатыр-Тау» около 19 тысяч сеянцев сосны. В мероприятии приняли участие Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин и сотрудники Почта Банка и Почты России со всего Татарстана.
Напомним, в 2010 году заказник пострадал от засухи, в результате которой погибло большое количество берез. В 2019 году началось восстановление уникальной территории при помощи программы Почта Банка «Подари лес другу!».

«Чатыр-Тау» – особо охраняемая территория, известная как своей богатой историей, так и ярким настоящим. Заказник является красивейшим образцом степной экосистемы, здесь растут 50 видов растений, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан, водятся животные, для которых регион является северной границей ареала обитания. Мы намерены восстановить хвойные деревья на участках, где они были утрачены вследствие природных катаклизмов, и тем самым не только возродить местный лес, но и помочь сохранению представителей здешней флоры и фауны», - отмечает директор макрорегиона «Поволжье Север» Почта Банка Алексей Абрамов.

Федеральный проект «Подари лес другу!» помогает восстановлению лесов в России уже на протяжении 5 лет. Почта Банк и сервис по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» в 2014 году создали систему, которая позволяет возрождать зеленые насаждения в национальных парках России через современные удаленные каналы. Например, на официальном сайте Почта Банка с помощью интерактивной карты России, где можно выбрать участок, количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом или через банкоматы Почта Банка, выбрав соответствующую территорию. А также оплачивая покупки кредитной картой «Зеленый мир» (за каждые потраченные 3 000 рублей, банк сажает дерево), в клиентском центре при помощи сотрудника банка, в интернет-банке и мобильном приложении Почта Банк Онлайн.

Все собранные средства направляются на покупку саженцев конкретных пород, посаду и последующий уход за деревьями. Восстановленный лес можно назвать своим именем или именем друга. После оплаты саженцев на электронную почту приходит сертификат с gps-координатами участка, куда в день посадки можно приехать, чтобы собственноручно посадить свой лес.
В настоящий момент программа «Подари лес другу!» охватывает более 40 заповедников и национальных парков России. За 5 лет участники проекта восстановили уже 3,2 миллиона деревьев по всей стране.
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
ВТБ предоставит бесплатную телемедицину получателям детских пособий
ВТБ расширяет бесплатную программу детского страхования
Трансстройбанк ввел «Юбилейный» вклад в юанях
В честь дня рождения банка, Трансстройбанк ввел вклад «Юбилейный» в китайских юанях
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
14% жителей ПФО планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться