«Финансовая пятница», выпуск от 02.11.2018: Налог на роскошь и ТОП-3 вкладов в долларах

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 02.11.2018: Налог на роскошь и ТОП-3 вкладов в долларах

Каждую пятницу на радио «Business FM-Казань» 93,5 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях республики и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно в 6:20, 8:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20 и 22:20 (погрешность + / - 2 минуты).

«Финансовая пятница», выпуск от 02.11.2018: Налог на роскошь и ТОП-3 вкладов в долларах



В этом выпуске:

Анастасия Потекина, портал ФинансистА всплыла на этой неделе подзабытая было тема налога на роскошь, особую пикантность факту придала чехарда заголовков. Сначала вроде бы министр финансов Силуанов пообещал его ввести, потом выяснилось, что журналисты всё не так поняли, как обычно, и он говорил о том, что против пересмотра налогов. Мол, устоявшаяся система вполне себе рабочая, а начни сейчас повышать налоги для очень богатых людей – они ж не дураки, они ж деньги начнут прятать, выводить в офшоры. Да и до этого министр грудью защищал право олигархов платить как все, поскольку, в его ведомстве считают, что дифференцированная налоговая шкала сложна в администрировании и приводит к созданию схем по уходу от уплаты налогов.

Логично напрашивается вывод, кто тут у нас дураки. Особенно если вспомнить, например, о том, что теперь у нас отдельно стоящие деревянные сортиры и бани на участках – тоже предмет имущественного налогообложения. Гордо звучит и администрированию легче, наверняка, поддаётся.

Да и логика прекрасная: сложно в администрировании и уведут. А как же все наши многочисленные и кадрово укреплённые соответствующие органы, чья функция собственно бдить и предотвращать? Подсказка: Мы вон сейчас перед банками как на ладони, а банки как на ладони перед регулятором. Прямо вижу картину маслом: мы тут за 10 000 рублей подруге переведённых оправдываемся, отвлекая на себя огонь, так сказать, а олигархи в это время гуськом к границе, золотом и платиной увешанные, идут.


ТОП-3

Сегодня наш краткий пятничный обзор выгодных банковских предложений казанцам предлагаю посвятить депозитным программам в долларах США сроком на полгода  и на сумму 15 тысяч, открываемым в отделениях банков.  Ориентируемся, как обычно, на самые доходные продукты.

Оправдывая свое название, с солидным опережением на первом месте со ставкой 3,2% годовых сегодня банк ВТБ с предложением «Выгодный». Программой предусмотрены капитализация и пролонгация, проценты выплачиваются ежемесячно.

На втором месте со ставкой 2,75% годовых расположился Газпромбанк с пролонгируемым вкладом «Газпромбанк – Сбережения». Выплата процентов предусмотрена по окончании срока вклада.

Завершает наш обзор со ставкой 2,65% годовых Россельхозбанк с депозитом «Доходный». Вклад также пролонгируемый, выплата процентов производится по окончании срока вклада.

С условиями вкладов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Учитесь выбирать правильно! :)

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов
ВТБ вернет прямое начисление рублей в своей программе лояльности и откажется от использования бонусов
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»
Почему подобные страховки не пользуются спросом на добровольной основе
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас
Сроки автокредитов в российских банках увеличиваются
Банки задумались о создании конкурента платежной системы «Мир»
Крупные банки обсуждают идею создания платежной системы, альтернативной Национальной системе платежных карт (НСПК)
Выручка «Юнионпэй» по РСБУ за 2023 год выросла почти на 30%
Ее рост во многом обусловлен увеличением объема услуг технической поддержки
Пассажиров в аэропортах атакуют лжепредставители банков: чего хотят мошенники
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества в аэропортах
Банк России сообщил о новой схеме обмана с налоговыми декларациями
Мошенники придумали новую схему обмана, в которой выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов
Рубль подешевел к доллару и евро
Российская валюта в четверг подешевела к доллару и евро