Выпуск от 03.08.2018: Аннулирование декларации и ТОП-3 ипотеки на первичку

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 03.08.2018: Аннулирование декларации и ТОП-3 ипотеки на первичку

Каждую пятницу на радио «Business FM-Казань» 93,5 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях республики и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно в 6:20, 8:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20 и 22:20 (погрешность + / - 2 минуты).

«Финансовая пятница», выпуск от 03.08.2018: Аннулирование декларации и ТОП-3 ипотеки на первичку



В этом выпуске:

Анастасия Потёкина, портал ФинансистИногда надо читать не только свежие газеты, но и обновления в системе консультант. Думаю, каждому бизнесмену будет интересна выпущенная пару недель назад федеральной налоговой службой инструкция, по сути, предполагающая возможность аннулирования уже принятых от организаций деклараций по налогу на прибыль и НДС, главное, что бы срок камеральной проверки по ним не истёк. Вкратце: если инспектор налоговой решит, что декларация подписана неустановленным лицом, то декларацию можно аннулировать. Действие противоречит статье 80 налогового кодекса, но чего не сделаешь ради плана по доначислениям? Ой, оговорилась. Ради профилактики нарушений законодательства о налогах и сборах, конечно. Последствия, друзья мои – предприниматели, сами можете предсказать, чай не маленькие.

ТОП-3

Сегодняшний обзор актуальных банковских предложений для жителей Казани предлагаю посвятить ипотечному кредитованию в рублях на покупку недвижимости на первичном рынке жилья. Не изменяя своим правилам, ориентир держим на самые выгодные из всех предложенных.

Итак, открывает наш рейтинг со ставкой от 7,1% годовых Сбербанк с акцией на новостройки по программе субсидирования ипотеки застройщиками-партнерами банка. Ставка действительна при страховании жизни и здоровья заемщика, а также страхования передаваемого в залог имущества в соответствии с требованиями банка. Кредит выдается на срок до 7 лет в рамках программы субсидирования ставки застройщиками, минимальная сумма первоначального взноса – 15%.

На втором месте со ставкой от 7,7% годовых расположился Инвестторгбанк. Обратите внимание, минимальная ставка действует при оплате первоначального взноса от 50% и внесении единовременного платежа в размере 4,5% от суммы кредита, страховании жизни и здоровья заемщика и страховании титула передаваемого в залог имущества. Максимальный срок кредитования - 25 лет.

Завершают наш обзор сразу несколько банков. Ставку от 8,25% годовых предлагают кредитные организации, выдающие ипотеку по программам ДельтаКредита: это сам ДельтаКредит, Альфа-Банк и Трансстройбанк. Кредит с минимальной ставкой выдается при условии первоначального взноса от 50%, совершения платежа за снижение процентной ставки в размере 4% от суммы кредита, страхования жизни и здоровья, имущества и риска утраты (ограничения) права собственности на него. Максимальный срок кредитования – 25 лет.

Отметим, по всем указанным выше программам сумма кредита – от 300 тысяч рублей.

С условиями кредитов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов
ВТБ вернет прямое начисление рублей в своей программе лояльности и откажется от использования бонусов
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»
Почему подобные страховки не пользуются спросом на добровольной основе
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас
Сроки автокредитов в российских банках увеличиваются
Банки задумались о создании конкурента платежной системы «Мир»
Крупные банки обсуждают идею создания платежной системы, альтернативной Национальной системе платежных карт (НСПК)
Выручка «Юнионпэй» по РСБУ за 2023 год выросла почти на 30%
Ее рост во многом обусловлен увеличением объема услуг технической поддержки
Пассажиров в аэропортах атакуют лжепредставители банков: чего хотят мошенники
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества в аэропортах
Банк России сообщил о новой схеме обмана с налоговыми декларациями
Мошенники придумали новую схему обмана, в которой выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов
Рубль подешевел к доллару и евро
Российская валюта в четверг подешевела к доллару и евро