«Финансовая пятница», выпуск от 07.12.2018: Рачительное хозяйствование государства и ТОП-3 программ рефинансирования кредитов

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 07.12.2018: Рачительное хозяйствование государства и ТОП-3 программ рефинансирования кредитов

Каждую пятницу на радио «Business FM-Казань» 93,5 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях республики и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно в 6:20, 8:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20 и 22:20 (погрешность + / - 2 минуты).

«Финансовая пятница», выпуск от 07.12.2018: Рачительное хозяйствование государства и ТОП-3 программ рефинансирования кредитов


В этом выпуске:

Анастасия Потекина, портал ФинансистФедеральная счётная палата залезла в Росимущество, и обнаружила, что в прошлом году  ведомство потратило на хранение конфискованного имущества на 42 миллиона рублей больше, чем получило от его продажи. В счётной палате тактично указывают, что такое не рачительное хозяйствование происходит «из-за недостаточного нормативного регулирования», мол, основные документы в этой сфере давно потеряли актуальность.

Не могу оставить за скобками чисто бытовое соображение о том, что если никто не выступал с инициативой менять регулирующие и нормативные акты, значит, так было удобно. Про  мутную водицу все помнят.  

Там, конечно, много ещё у Счетной палаты замечаний, и про нарушения в бухгалтерском учете, отсутствие связи между информационными системами других ведомств, достоверность проводимой оценки конфиската и так далее и тому подобное. Много страниц.  В Росимуществе говорят, что усиленно учатся продавать конфискат выгодно, это ж не трактором яблоки да сыр давить. Так что посмотрим через год. Если счётная палата сподобится.

ТОП-3

Предлагаю изучить сегодня актуальные программы банков Казани по рефинансированию потребительских кредитов в рублях с фиксированной ставкой, для физического лица, который впервые обратился в банк и не является его зарплатным либо корпоративным клиентом. Ориентир держим, как обычно, на самые низкие из заявляемых банками минимальных ставок.

Итак, открывает наш сегодняшний обзор со ставкой от 9,9% до 21,9% годовых МТС Банк. Срок кредитования по программе рефинансирования кредитов – от года до 5 лет, сумма кредитования – от 50 000 до 5 000 000 рублей. Кстати, до 31 декабря 2018 года в банке действует акция «Попади в десятку», по условиям которой любой участник может выиграть снижение процентной ставки до 8,9% годовых.

Второе место, ставка от 10,49% до 19,5% годовых и Бинбанк. Кредит выдается на срок от года до 7 лет с суммой кредитования от 50 тысяч до двух миллионов рублей.

И со ставкой от 10,8% до 14,8% годовых на третьем месте расположился Металлинвестбанк. Отметим, минимальная ставка действует при оформлении рефинансирования кредитов на сумму от 500 тысяч рублей на срок до 3 лет. Программой предусмотрены срок кредитования от 13 месяцев до 7 лет, возможная сумма – от 100 тысяч до 2 миллионов отечественных рублей.

Подчеркну, минимально возможные ставки по указанным выше предложениям действительны при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика, максимальные ставки – при отказе от него.

С условиями кредитов Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Учитесь выбирать правильно! :)

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
ВТБ предоставит бесплатную телемедицину получателям детских пособий
ВТБ расширяет бесплатную программу детского страхования
Трансстройбанк ввел «Юбилейный» вклад в юанях
В честь дня рождения банка, Трансстройбанк ввел вклад «Юбилейный» в китайских юанях
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
14% жителей ПФО планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться