Выпуск от 09.02.2018: Продразвёрстка от АСВ и ТОП-3 ипотеки на «вторичку»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 09.02.2018: Продразвёрстка от АСВ и ТОП-3 ипотеки на «вторичку»

Каждую пятницу на радио «Business FM-Казань» 93,5 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях республики и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно в 8:20, 10:20, 13:20, 15:20 и 18:20 (погрешность + / - 2 минуты).

«Финансовая пятница», выпуск от 09.02.2018: Продразвёрстка от АСВ и ТОП-3 ипотеки на «вторичку»


В этом выпуске:

Не свежая новость, но какое-то время ушло, если честно на её осмысление. Агентство по страхованию вкладов массово подаёт иски на бывших вкладчиков банков, лишённых лицензий. При этом суды выносят решения исключительно в пользу агентства.

АСВ рассуждает так: снял свои собственные деньги, на минуточку, которые просто дал банку подержать под процент, и закрыл счет незадолго до отзыва лицензии? Виновен! Верни обратно, а мы так и быть «возместим» страховую сумму. При этом в исках не содержится указания ни одного доказательства, что вкладчик действовал в сговоре с банком, ни слова про инсайд. Утверждается следующее: вкладчик обязан был следить за публикациями СМИ о состоянии банка, и, поняв что у банка проблемы, проявить гражданскую сознательность и ждать, пока банк обанкротится, чтобы встать в очередь кредиторов. Как прокомментировал мой знакомый юрист, с точки зрения закона о банкротстве всё законно – в банкротстве всем должно быть одинаково плохо.

Глава АСВ, увидев разгорающийся скандал, поспешил на этой неделе заверить что часть исков будет отозвана и что те люди, которые ничего неправомерного не сделали - не пострадают. Действительно, бешеный принтер. Вот такое укрепление к банковской системе у нас. Где продаются стеклянные банки, кстати?

ТОП-3

Сегодня рассмотрим банковские предложения по ипотечным кредитам для казанцев на покупку недвижимости на вторичном рынке жилья. Ориентируемся, как обычно, на самую низкую ставку.

На первом месте – со ставкой от 7,7% годовых сегодня Инвестторгбанк с ипотечной программой «Приобретение недвижимости», минимальный первоначальный взнос – 15%, сумма кредита от 300 тысяч рублей.

Второе место занимают несколько банков. Ставку от 8,25% годовых предлагают  кредитные организации, выдающие ипотеку по программам ДельтаКредита: это сам ДельтаКредит, Альфа-Банк и Трансстройбанк. Оформить ипотечный кредит  «Квартира или доля» можно с минимальной суммой собственных средств – не менее 15%, сумма кредита от 300 тысяч рублей.

Замыкает сегодняшний рейтинг со ставкой от 8,75% годовых Банк Союз с кредитом «Классический». Ипотека выдается с первоначальным взносом от 20%, минимальная сумма кредита – 500 тысяч рублей.

По всем указанным программам максимальный срок кредитования – 25 лет.

Отметим, кредит с минимальной ставкой выдается при условии первоначального взноса от 50%, применения единовременной платы за снижение ставки и страхования жизни и здоровья заемщика.

А я напоминаю, актуальную информацию по банковскому предложению всегда можно найти в сети интернет. Учитесь  выбирать правильно :)

С условиями кредитов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».   

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»
Почему подобные страховки не пользуются спросом на добровольной основе
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас
Сроки автокредитов в российских банках увеличиваются
Банки задумались о создании конкурента платежной системы «Мир»
Крупные банки обсуждают идею создания платежной системы, альтернативной Национальной системе платежных карт (НСПК)
Выручка «Юнионпэй» по РСБУ за 2023 год выросла почти на 30%
Ее рост во многом обусловлен увеличением объема услуг технической поддержки
Пассажиров в аэропортах атакуют лжепредставители банков: чего хотят мошенники
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества в аэропортах
Банк России сообщил о новой схеме обмана с налоговыми декларациями
Мошенники придумали новую схему обмана, в которой выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов
Рубль подешевел к доллару и евро
Российская валюта в четверг подешевела к доллару и евро
Громкая ставка: Накопительный счет. Версия Сбера
Громкая ставка: Накопительный счет. Версия Сбера
Изучаем накопительный счет с оригинальным названием  «Накопительный счет» от Сбера