«Финансовая пятница», выпуск от 22.02.2019: Инфляционные поддавки и ТОП-3 программ рефинансирования кредитов

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 22.02.2019: Инфляционные поддавки и ТОП-3 программ рефинансирования кредитов

Каждую пятницу на радио «Business FM-Казань» 93,5 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях республики и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно в 6:20, 8:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20 и 22:20 (погрешность + / - 2 минуты).

«Финансовая пятница», выпуск от 22.02.2019: Инфляционные поддавки и ТОП-3 программ рефинансирования кредитов



В этом выпуске:


Анастасия Потекина, портал ФинансистПризнаюсь, я плохо учила в школе и позже в двух ВУЗах экономику. Ну, по крайней мере, мне так довольно часто в последнее время кажется, правда только тогда, когда я слушаю людей, достигнувших гораздо более высоких постов в этой сфере. А значит, нет оснований им не верить :).

Вот на днях в интервью заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Андрей Цыганов рассказал, что цены на продовольственные товары должны расти, иначе производители не смогут получать адекватную прибыль и развиваться. Хм.

В том учебнике по экономике, с которым я впервые ещё в школе предмет познавала, были описаны отрицательные последствия инфляции для экономики, но формат у финансовой пятницы узковат, поэтому коротенько, не рассусоливая о падении реальных доходов населения и, соответственно, падении покупательской способности, о том, что кредиты инвестиционные дорожают вместе с ускоряющейся инфляцией, о рентабельности, и так далее, остановлюсь всё-таки на главном, на мой взгляд, пропущенном в логической цепочке чиновника звене.

Оговорюсь как заядлый капиталист - это было бы просто прекрасно, если бы наши производители продовольствия и прочих товаров первой необходимости могли бы себе позволить повышать цены для увеличения собственной прибыли потому, что спрос есть и он растёт вместе с доходами населения (они же с прибыли и сотрудникам зарплату повышают в идеальной модели). Но, к сожалению, повышают они их совсем не поэтому. А потому что: растут цены на топливо, электричество, вместе с иностранной валютой растут цены на оборудование, шпарят вверх налоги и тут, действительно, об адекватной прибыли речь вести трудно.

Однако память у меня уже не та. Уж не по учебнику ли Липсица я занималась, тому самому, который недавно исключили из федерального перечня за отсутствие в нем материалов, «формирующих у обучающихся чувство гордости за страну»?

ТОП-3

В сегодняшнем выпуске предлагаю изучить актуальные предложения банков казанцам по рефинансированию потребительских кредитов в рублях с фиксированной ставкой, для физического лица впервые обратившегося в банк и не являющегося его зарплатным или корпоративным клиентом. Ориентир держим, конечно же, на самые выгодные из предлагаемых.

Итак, минимальную ставку 9,9% годовых готовы предложить сразу три банка. Это МТС банк с максимально заявленной ставкой до 20,9% годовых, суммой до 5 миллионов рублей и сроком до 5 лет; Промсвязьбанк со ставкой до 19,5% годовых,  максимальные срок и сумма – до 7 лет и до 3 миллионов отечественных рублей; и обновленная программа от банка ФК Открытие со ставкой до 23,5% годовых с суммой кредитования до 3 миллионов и сроком до 5 лет. Отметим, минимально заявленная ставка у банка ФК Открытие действует только на первый льготный период кредитования.

На втором месте со ставкой от 10,75 до 17% годовых  расположился Россельхозбанк. Максимальный срок кредита – 5 лет, максимальная сумма кредита - 3 миллиона рублей.

Замыкают сегодняшний рейтинг еще два банка. Это Газпромбанк со ставкой от 10,8 до 14,2% годовых, максимальная сумма кредита - 3 миллиона рублей, и Металлинвестбанк с максимально заявленной суммой кредитования до двух миллионов рублей и ставкой от 10,8 до 14,8% годовых. По обоим указанным предложениям максимальный срок кредита – 7 лет.

Отмечу, по всем озвученным выше программам минимальные ставки действуют при условии страхования жизни и здоровья заемщика. 

С условиями кредитов Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Учитесь выбирать правильно! :)

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Выгодная тройка: максимальные ставки по полугодовым вкладам в долларах США, март 2024
Выгодная тройка: максимальные ставки по полугодовым вкладам в долларах США, март 2024
Рассмотрим депозиты на сумму 10 тысяч долларов США при условии размещения на 6 месяцев в отделениях банков Казани
Эксперты предсказали неизменность ключевой ставки на уровне 16%
Надолго ли ЦБ возьмет паузу в изменении монетарной политики
ЕЦБ подталкивает UniCredit и Raiffeisenbank к уходу из России
Новая глава надзорного ведомства Европейского центрального банка заявила, что регулятор “продолжает оказывать давление на европейские банки”
«ВТБ Армения» анонсировал ограничения на прием карт «Мир» в банках страны
«ВТБ Армения»: Большинство банков Армении прекратит прием карт «Мир» с 30 марта
ЦБ запретил банкам ограничивать переводы граждан себе в пределах ₽30 млн в месяц
С 1 мая 2024 должен вступить в силу запрет на взятие комиссии за переводы самому себе
Банки раскрыли возможные условия жилищных вкладов
Российские банки готовы предложить жилищные вклады своим клиентам
Максимальная доходность вкладов в юанях выросла до 5% годовых
Банки за последний месяц повысили процентные ставки по депозитам в китайской валюте
ЦБ снова отзывает лицензии: за что будут закрывать банки
Отозвав лицензию у КИВИ Банка, Центробанк положил конец негласному мораторию на отзывы лицензий
До какой отметки ослабнет рубль: оценка аналитиков
Экономисты не ждут резких скачков курса рубля после завершения президентских выборов
НПФ и страховщиков хотят обязать согласовывать свои названия с ЦБ
Спрашивать разрешения регулятора придется при создании компании или ее переименовании