«Финансовая пятница», выпуск от 25.01.2019: Свободные деньги и ТОП-3 кредитов наличными

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 25.01.2019: Свободные деньги и ТОП-3 кредитов наличными

Каждую пятницу на радио «Business FM-Казань» 93,5 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях республики и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно в 6:20, 8:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20 и 22:20 (погрешность + / - 2 минуты).

«Финансовая пятница», выпуск от 25.01.2019: Свободные деньги и ТОП-3 кредитов наличными


В этом выпуске:

Анастасия Потекина, портал ФинансистЛукавство как способ пропаганды – так я могла бы назвать свою книгу по итогам многолетних наблюдений за создателями государственной статистики, если бы у меня было бы время её написать, конечно. Свежий пример – холдинг Ромир опубличил своё очередное исследование. Итак, по его данным среднегодовой объем "свободных денег" у людей в стране по итогам 2018 года оказался рекордным за все время наблюдений, начиная с 2008 года. Поясню, свободные деньги - это разница между доходами и тратами на необходимые товары и услуги.  В годовом выражении индекс вырос на 20 процентов и составил 24 тысячи двести рублей. А в декабре индекс "свободных денег" показал традиционный для финала года скачок вверх. Количество свободных денег в среднестатистическом российском домохозяйстве достигло объема в 36 тысяч семьсот рублей.

Так почему же люди не стали тратить полученные премии и бонусы? Вот в правительстве, наверняка, узрев такие числа, решат, что от сытой жизни, или там что цены ниже стали. А я истинно говорю вам, что все мы дружно и не сговариваясь перешли в режим экономии и заначек на чёрный день.

ТОП-3

Сегодня готова рассказать вам о самых выгодных предложениях банков жителям Казани. Под пристальное изучение попали кредиты наличными в отечественной валюте с фиксированной ставкой на сумму в четверть миллиона рублей, выдаваемые без предоставления обеспечения, для физического лица впервые обратившегося в банк и не являющегося его зарплатным или корпоративным клиентом. Ориентируемся, как обычно, на самые выгодные ставки.

Итак, минимальную ставку от 9,9 процентов годовых и выше предлагает банк Восточный по программе «Большой сезон». Сумма кредитования до 1 миллиона рублей, максимальный срок кредитования –  3 года.

На втором месте со ставкой от 10,5% годовых расположились сразу два банка. Это банк Союз с предложением «Потребительский кредит», максимальная сумма, на которую может рассчитывать заемщик – 3 миллиона рублей, максимально возможный срок кредита – 7 лет. И банк Ренессанс Кредит с программой «Больше документов – ниже ставки». Отметим, участником данной программы может стать клиент с кредитной историей в любом банке, не допускавший просрочек при погашении. Сумма кредита до семисот тысяч рублей, срок кредитования до 5 лет.

И со ставкой от 10,9% годовых и максимально возможным сроком кредитования до 5 лет снова два претендента на третье место нашего рейтинга: СКБ-банк с кредитом «На все про все», сумма кредитования до одного миллиона трёхсот тысяч рублей. И банк ФК Открытие с предложением «Кредит на любые цели» и максимальной суммой кредитования – 3 миллиона рублей.

Подчеркнем, все указанные минимально возможные ставки действуют при условии подключения услуги страхования.

С условиями кредитов Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Учитесь выбирать правильно! :)

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц
НАПКА: должник в России в среднем отдает коллекторам свыше 5 тыс. руб. в месяц
АКРА впервые с 2022 года присвоило международный рейтинг российской компании
Это указывает на наличие суверенного рейтинга у России по международной шкале АКРА, пишут «Ведомости»
Швейцария разблокировала российские активы почти на 300 млн франков
Швейцария разблокировала российские активы на 300 млн франков
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки
Замглавы Минфина Чебесков: упор при выдаче семейной ипотеки будет сделан на ИЖС
Правительство продлило программу выплат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки
Правительство России продлило до конца 2030 года программу выплат 450 тыс. рублей на погашение ипотеки для многодетных семей
Власти продлят требования по возврату валютной выручки до конца года
В РСПП считают, что в текущих условиях мера требует послабления
Объем вкладов индивидуальных предпринимателей вырос в 10 раз за 10 лет
После включения в 2014 году индивидуальных предпринимателей в периметр системы страхования вкладов их накопления в банках выросли в 10 раз
Выманивают платежные данные: эксперты предупредили об опасной киберугрозе
В России увеличилось количество атак на мобильные устройства
ЦБ оштрафовал Альфа-Банк и Тинькофф Банк
Банк России 23 апреля вынес постановления о привлечении к административной ответственности Альфа-Банка и Тинькофф Банка
Рубль укрепился к доллару, но подорожал к евро
Российская валюта во вторник укрепилась к доллару и уступила евро