Банк России продлил на полгода запрет банкам брать комиссию за выдачу валюты со счетов и вкладов физических лиц
Совет директоров Банка России
продлил до 9 марта 2023 года запрет для банков взимать комиссию с физических лиц при выдаче им валюты с вкладов или счетов. Эта мера
первоначально была введена в марте текущего года со сроком действия до 9 сентября 2022 года. Также до 9 марта 2023 года будет действовать запрет на комиссии за конвертацию иностранных валют в доллары США и евро, если конвертация проводилась для последующей выдачи средств.
Ранее Банк России продлил до 9 марта 2023 года ограничения на снятие наличной иностранной валюты со счетов и вкладов физических лиц. Они могут снять в валюте только деньги, поступившие на счет или вклад до 9 марта 2022 года. Лимит на снятие составляет 10 тыс. долларов США или эквивалент этой суммы в евро. Выдача иностранной валюты осуществляется в долларах США или евро, независимо от валюты вклада или счета.
Читайте также
ВТБ: выдачи госипотеки выросли на 60%
ВТБ с начала текущего года оформил более 8 тысяч кредитов по «Ипотеке с господдержкой-2020»
Новикомбанк внес изменения в условия по вкладам в долларах США
Новикомбанк обновил условия по депозитам в долларах США
ВТБ узнал, в каком возрасте клиенты берут ипотеку
ВТБ выяснил, что сегодня клиенты оформляют жилищный кредит в среднем в 37 лет, причем 60% всех заемщиков состоят в браке
Спрос на ипотеку вырос несмотря на ужесточение условий кредитования
Увеличились также средний чек и сроки погашения
Ак Барс Банк снизил минимальную сумму валютных переводов в другие банки
Для переводов в долларах и евро минимальная сумма снизилась в два раза
Страховщики с иностранными бенефициарами в 2022 году потеряли в объемах премий
Снизились сборы и у компаний, которые в течение года перешли к новым собственникам
Минфин, вероятно, не выполнит цель по размещению ОФЗ в этом квартале – эксперты
Ведомство не будет добиваться выполнения плана любой ценой, и в руках у него мощный козырь, говорят финансисты
Стало известно, какие купюры перестанут выдавать россиянам с 1 апреля
Юрист Гусятников: банкам запретят выдавать загрязненные банкноты и монеты с 1 апреля
Владельцы S7 стали миноритариями банка «Точка»
Владельцы S7 Group Филевы стали миноритариями банка «Точка», который будут продавать
Госдума предоставит каникулы созаемщикам по кредитам мобилизованных граждан
Госдума планирует предоставить кредитные каникулы созаемщикам по кредитам мобилизованных граждан