Банк «Восточный» осенью полностью обновит продуктовую линейку

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «Восточный» осенью полностью обновит продуктовую линейку

Банк «Восточный» обновляет продуктовую линейку. Некоторые продукты уже презентованы клиентам, полный ассортимент будет представлен осенью. Об этом «Финансисту» рассказал заместитель председателя правления банка «Восточный» Алексей Крейтор:

Новая карточная линейка будет представлена осенью текущего года. В рамках нее каждый клиентский сегмент получит продуктовое предложение, учитывающее специфические индивидуальные потребности. Новая линейка кредитных карт запускается поэтапно, некоторые продукты уже представлены рынку. 
Например, в середине июня была запущена новая карта рассрочки: «Рассрочка на всё». По ней действует беспроцентный льготный период в размере 90 дней, который распространяется не только на безналичные покупки, но и на снятие наличных. То есть если кредит погашается целиком в течение 3 месяцев, то проценты не выставляются к оплате. Рассрочка по данной карте действует на покупки в любых точках продаж (без привязки к партнерским сетям), в любых интернет-магазинах, а также при снятии наличных. Выпуск и обслуживание карты бесплатны.

«Помимо запуска новых продуктов, в рамках обновления линейки, мы модернизируем имеющиеся карточные предложения. Начали с одной из наших наиболее популярных карт – кредитной «Карты путешественника». Первым этапом расширили бонусную программу. Теперь бонусные мили (5%) по «Карте путешественника» начисляются при оплате не только в категориях «Авиабилеты», «Бронирование отелей», «Аренда автомобилей», но и при оплате железнодорожных билетов. При этом, как и прежде, при оплате остальных товаров и услуг на карту клиента возвращается 2% от потраченных средств. Затем мы отменили комиссию эмитента при снятии наличных с «Карты путешественника» по всех банкоматах за границей. В дальнейшем мы планируем еще ряд изменений «Карты путешественника», которые сделают ее использование еще выгоднее для клиента» - продолжил господин Крейтор.

Отметим, помимо кредитных карт, ключевым направлением для банка «Восточный» становится автокредитование. В начале осени банк «Восточный» к уже имеющейся программе кредитования автомобилей с пробегом запустит специальную программу на новые автомобили. Новая программа будет конкурентоспособной и привлекательной для клиентов, как в части ставок, так и в скорости принятия решений.

В рамках сотрудничеств с ДОМ.РФ банк «Восточный» уже приступил к выдаче ипотечных кредитов. На этапе пилота ипотека предлагается в Сахалинской и в Ивановской областях, но уже осенью мы планируем существенное расширение географии. Ставки по ипотечным кредитам ДОМ.РФ традиционно в высшей степени конкурентоспособны.
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов
ВТБ вернет прямое начисление рублей в своей программе лояльности и откажется от использования бонусов
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»
Почему подобные страховки не пользуются спросом на добровольной основе
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас
Сроки автокредитов в российских банках увеличиваются
Банки задумались о создании конкурента платежной системы «Мир»
Крупные банки обсуждают идею создания платежной системы, альтернативной Национальной системе платежных карт (НСПК)
Выручка «Юнионпэй» по РСБУ за 2023 год выросла почти на 30%
Ее рост во многом обусловлен увеличением объема услуг технической поддержки
Пассажиров в аэропортах атакуют лжепредставители банков: чего хотят мошенники
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества в аэропортах
Банк России сообщил о новой схеме обмана с налоговыми декларациями
Мошенники придумали новую схему обмана, в которой выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов
Рубль подешевел к доллару и евро
Российская валюта в четверг подешевела к доллару и евро