Группа ВТБ отбирает стартапы фонда «Сколково»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Группа ВТБ отбирает стартапы фонда «Сколково»

Группа ВТБ приняла участие во втором этапе отбора стартапов инновационных разработок в сфере FinTech фонда «Сколково».

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Ольга Дергунова, а также представители розничного, корпоративного, инвестиционного, транзакционного бизнесов банков ВТБ, ВТБ24, ВТБ Капитал и Почта Банка, провели встречу с 10 FinTech компаниями.

Инновационные разработки для развития услуг, предлагаемых группой ВТБ, представили компании Intervale, PayQR, Group-IB, RuSIEM, Security Vision, TopView, Крибрум, Наносемантика, LiveTex, Документовед.

Особый интерес группы ВТБ вызвали компании «Наносемантика» и «LiveTex», которые занимаются разработкой виртуальных консультантов и чат-ботов для банков. Также стартапы, которые проводят разработки по применению искусственного интеллекта и создают новейшее программное обеспечение по защите от кибезугроз, представили интересные решения для Группы.

По итогам встречи Ольга Дергунова отметила:

Инновационные решения в области финансовых технологий, представленные резидентами фонда «Сколково», несомненно, вызывают большой интерес у группы. Для ВТБ использование современных банковских технологий является одним из приоритетов, поэтому мы с большим интересом принимаем участие в данном проекте и готовы развивать взаимовыгодное сотрудничество с самыми перспективными стартапами фонда.

Игорь Богачев, вице-президент, исполнительный директор ИТ-кластера Фонда «Сколково» прокомментировал: «Мировая банковская отрасль сегодня стоит на пороге серьезных изменений, подталкиваемая развитием информационных технологий, так называемой цифровизацией экономики. ИТ кластеру «Сколково» удалось собрать лучшие компании, предлагающие революционные технологии, меняющие финансовый мир. Мы рады, что Группа ВТБ видит в нас партнера, и гордимся тем, что ВТБ выбирает российские технологии для создания новых конкурентных преимуществ и сервисов для клиентов».

По результатам первого этапа, проведенного в конце лета, в банках Группы ВТБ были организованы 4 пилотных проекта с компаниями-резидентами «Сколково»: VisionLabs, Cashoff, Double Data, ЦРТ. Пилотирование некоторых технологий уже успешно завершено, осуществляется подведение итогов с оценкой возможности дальнейшего использования технологий в рамках Группы. Другие пилоты также находятся в активной стадии.
Источник: Банк «ВТБ» (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 триллиона рублей
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится»
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших ипотечных программ
Программа «Готовое жилье» банка Уралсиб вошла в Топ-10 апрельского рейтинга лучших ипотечных программ для покупки квартиры на вторичном рынке
Выгодная тройка: самые доходные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые доходные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму в четверть миллиона рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Казани
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
ЦБ аккредитовал абхазский Кибит-банк
Это уже второй абхазский банк, попавший в реестр Центробанка
Банки рассказали о росте спроса на карты «Мир» у иностранных туристов
Российские банки отметили рост спроса на карты «Мир» у иностранных туристов
Эксперты оценили сроки снижения рыночных ставок по ипотеке
«Эксперт РА»: ставки по ипотеке могут упасть ниже 13% во втором полугодии
Россияне переходят на более выгодный вариант каско
В России растет спрос на каско с ограниченным покрытием