Ишбанк покидает Татарстан

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Ишбанк покидает Татарстан

Как стало известно порталу «Финансист», Ишбанк в рамках оптимизации сети 25 декабря 2020 года закрывает свой ККО в Казани. Закрывается также офис банка в Санкт-Петербурге, таким образом у банка остаётся только головной офис, расположенный в Москве. Банк несёт все обязательства перед клиентами закрываемых структурных подразделений, при этом за клиентами также сохраняются все обязательства перед Ишбанком.

Юридические лица – клиенты закрывающихся подразделений, имеющие счета, депозиты или кредиты в банке, смогут продолжить свое обслуживание (за исключением операций с наличными денежными средствами) с помощью системы Клиент-Банк.

Вкладчики, имеющие договоры срочного вклада с Ишбанком, сроки окончания которых приходятся на дату после закрытия кредитно-кассовых офисов, имеют возможность оформить заявление на осуществление перевода суммы вклада и процентов по окончании срока вклада на любой счет вкладчика, открытый в другой кредитной организации. Данный перевод будет осуществлен банком без взимания комиссионного вознаграждения. Также можно сохранить вклад и подключиться к системе дистанционного банковского обслуживания для самостоятельного управления в режиме онлайн. Подключение к системе также осуществляется без взимания комиссионного вознаграждения.

Кроме того, вкладчик может воспользоваться возможностью досрочного расторжения договора вклада без потери начисленных процентов. При этом банк обещает произвести расчет и выплату процентов по ставке, действующей на дату заключения договора банковского вклада, за фактическое время нахождения суммы вклада в банке.

Заёмщикам, в том числе ипотечным, банк предлагает осуществлять погашение задолженности по договору при помощи безналичного перечисления денежных средств из другого банка, а также написать заявление в банк, в котором выразить согласие получения оригинала ПТС по почте с уведомлением о вручении после исполнения обеспеченных залогом обязательств в полном объеме либо получить ПТС в Головном офисе АО «ИШБАНК».

Напомним, АО «Ишбанк» — небольшой московский банк, приобретенный в 2011 году турецким TurkiyeIsBankasi A.S. Ключевые направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов, привлечение средств физических лиц, а также работа на межбанковском рынке и валютные операции. Крупнейшие источники фондирования — средства компаний-клиентов, физических лиц и привлеченные МБК. По данным Банки.ру, на 1 октября 2020 года нетто-активы банка — 14,77 млрд рублей (164-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 6,35 млрд, кредитный портфель — 5,56 млрд, обязательства перед населением — 3,16 млрд.
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Трансстройбанк ввел «Юбилейный» вклад в юанях
В честь дня рождения банка, Трансстройбанк ввел вклад «Юбилейный» в китайских юанях
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
14% жителей ПФО планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»
Эксперты предупредили о росте числа отказов при переводах
Число отказов в переводах и платежах внутри страны и за рубеж может вырасти