Карты жителя Татарстана начнут выдавать в декабре 2022 года

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Карты жителя Татарстана начнут выдавать в декабре 2022 года

Карты жителя Республики Татарстан на базе карты «Мир» начнут выдавать в декабре текущего года, сообщил сегодня глава минцифры республики Айрат Хайруллин.

По словам министра, в связи с тем, что проект электронных паспортов поставлен на паузу, «карта жителя Республики Татарстан позволит в каком-то виде решить те вопросы, которые мы ставили во главе угла с электронным паспортом – вопрос авторизации в различных информационных системах».

Министр пояснил, что все данные жителей республики будут сохранены на карте с банковским приложением, она позволит получать госуслуги без бумажных документов.

Напомним, в мае на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) глава Татарстана Рустам Минниханов и директор АО «Национальная система платежных карт – НСПК» Владимир Комлев подписали соглашение, в рамках которого реализуют проект «Карта жителя Республики Татарстан».

Полина Бердникова

Источник: "Ъ-Казань"
Тэги:

Читайте также

Рынок инвестиционно-накопительного страхования затормозит в 2025
Самый сильный спад затронет короткие полисы, которые стали популярными в прошлом году
Начисленные россиянам проценты по кредитам превысили ₽600 млрд
Как на это влияет жесткая политика ЦБ
Рынок ипотеки в первые недели 2025 года рухнул на 70%
Аналитики Дом.рф прогнозируют, что в 2025 году будет наблюдаться низкий спрос на недвижимость на фоне высоких процентных ставок
ЦБ раскрыл возможные требования для новых IPO
Требования касаются раскрытия информации компаниями, выходящими на IPO
Число банков с иностранным участием в РФ достигло минимума за 10 лет
На октябрь 2024 года число таких организаций составило 85 штук
В Соцфонде напомнили о новых правилах выплат единого пособия на детей
Минимальный доход каждого трудоспособного члена семьи для получения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка должен составлять не менее четырех минимальных размеров труда
«Синие карты» ОСАГО полноценно заработают в апреле 2025 года
Закон, разрешающий оформлять “Синие карты”, вступил в силу с 2025-го, однако продажи еще не стартовали
Банки снижают ставки по ипотеке: как сэкономить на рефинансировании
Минимальные ставки по рыночной ипотеке снизились до 22,99%, после снижения ставок даже на 1% банки актуализировали программы рефинансирования
ВТБ согласовал с ЦБ РФ открытие своего филиала в Иране
ВТБ получил принципиальное согласование от Центробанка России на открытие своего филиала в Иране, который будет располагаться в Тегеране
ЦБ констатировал ускорение инфляции
ЦБ зафиксировал ускорение роста цен с исключением сезонности в декабре 2025 года