Китайский ЦБ понизил курс юаня к доллару до минимума с августа 2021 года

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Китайский ЦБ понизил курс юаня к доллару до минимума с августа 2021 года

Народный банк Китая понизил курс юаня к доллару на 313 пунктов — до 6,4909 юаня за доллар, говорится на  сайте регулятора. Таким образом, курс юаня стал минимальным с 23 августа 2021 года, уточняется в статистике ЦБ. Китайская валюта слабеет четвертый рабочий день подряд.

В этом году государство собирается поддерживать национальную валюту на «рациональном и сбалансированном уровне». При этом Китай жесткими мерами пытается остановить новую вспышку коронавируса: в ряде городов введены жесткие локдауны. Суровые ограничения мешают работе предприятий и тормозят экономику.

В частности, с 28 марта карантин введен в Шанхае. В результате прекратили работу большинство предприятий, рынков и магазинов, людям рекомендовали оставаться дома. 3 апреля власти Китая распорядились, чтобы 26 млн жителей Шанхая в обязательном порядке проверились на COVID-19. Сначала граждане должны были сдать тест на антитела, а потом и ПЦР-тест.

Сразу четыре международных банка — Bank of America, Barclays, Standard Chartered и UBS — понизили свои прогнозы по росту экономики Китая по итогам 2022 года, в частности по ВВП. Во многом этому поспособствовала пандемия коронавируса и локдауны.
Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Наперегонки с инфляцией. Аналитики пояснили резкий всплеск потребительского кредитования
Рекордный рост потребительского кредитования вызван решениями Банка России о повышении ключевой ставки
Объем торгов на Мосбирже в сентябре снизился после августовского рекорда
За месяц оборот торгов составил 124,1 млрд рублей
Россияне сократили объем наличных на руках впервые за полтора года
В сентябре произошло первое с весны 2022 года сокращение объема наличных денег у населения
Силуанов сообщил, до какого размера повысят пенсии в России
В следующем году пенсии в России проиндексируют на прогнозируемый уровень инфляции в 7,5%
ЦБ предупредил о сохранении жесткой денежно-кредитной политики в 2024 году
Банк России предупредил о сохранении жесткой денежно-кредитной политики в 2024 году
Банк «Аверс» повысил ставки по ипотеке
Банк «Аверс» повысил ставки по программам ипотечного кредитования
В Госдуму внесли проект о введении прогрессивной шкалы НДФЛ
В Госдуму внесли законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения на доходы физических лиц
Доллар опять подскочил выше 100: что будет дальше с курсом
Доллар накануне впервые с середины августа превысил на Мосбирже 99 рублей
Рубль пытается восстановиться к основным валютам
Российская валюта во вторник укрепилась к доллару и евро
ЦБ: как за год изменились затраты на приготовление татарского обеда
2023 год в Республике Татарстан объявлен годом национальных культур и традиций