Мантуров: программу льготного автокредитования и лизинга пока не планируют запускать

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Мантуров: программу льготного автокредитования и лизинга пока не планируют запускать

Госпрограммы льготного автокредитования и лизинга на данный момент не планируется перезапускать. Об этом сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе брифинга. По его словам, в условиях нарушенной цепочки поставок нет смысла перезапускать программы.

"Что касается льготного кредитования и лизинга, наверное, пока до конца не выстроится цепочка логистики и ритмично не начнется производство автомобилей, смысла запускать эту программу на сегодняшний день нет", - сказал он.

При этом, по словам Мантурова, сейчас Минпромторг совместно с автопромышленной отраслью разрабатывает комплексные меры поддержки отечественного автопрома на фоне санкций. "Мы сейчас формируем общую позицию с отраслью для того, чтобы вносить в правительство на последующее рассмотрение очередные пакеты поддержки", - сказал он.

Он напомнил, что частично автопром уже получил поддержку от правительства. Например, была отсрочена уплата утилизационного сбора, предоставлена возможность льготного займа.

Источник: ТАСС
Тэги:

Читайте также

Аналитики ВТБ спрогнозировали, сколько компании заплатят дивидендов
Объем дивидендов российских компаний, которые будут причитаться инвесторам в 2026 году, оценивается в 3,6 трлн рублей
ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»
Специалисты ВТБ отмечают существенный рост числа случаев обмана, направленных на школьников, их родителей и сотрудников образовательных учреждений
Две хорошие новости о налоге на вклады
Две хорошие новости о налоге на вклады
Слова «налог» и «хорошие новости» не очень логично смотрятся вместе, однако в 2025 году в налогообложении банковских вкладов действительно произошли позитивные изменения
Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей
В декабре объем средств на счетах клиентов в программе долгосрочных сбережений НПФ ВТБ превысил 100 млрд рублей
ЦБ подает иск к Euroclear о взыскании убытков за заморозку активов
Банк России назвал планы ЕС незаконными и противоречащими праву
Большинство стран ЕС согласились на бессрочную заморозку активов России
Подавляющее большинство стран ЕС одобрили предложение продлить действие чрезвычайных полномочий для заморозки российских активов
Вторичный рынок недвижимости в России готовится к новому циклу роста
Рост стоимости квадратного метра в свежей вторичке почти на 10% за год показывает
В ноябре банки повторили аномальный рост в корпоративном кредитовании
Схожий рост кредитования в октябре мог повлиять на риторику Центробанка при определении уровня ключевой ставки
Пенсии в 2026 году будут проиндексированы выше уровня инфляции
Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о том, что с 1 января 2026 года
Цена золота превысила $4300 за унцию впервые за полтора месяца
Биржевая цена превысила 4300 долларов за унцию впервые с 21 октября