Минфин разъяснил, что не планирует расширять программу льготной ипотеки

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
НГ

Минфин разъяснил, что не планирует расширять программу льготной ипотеки

Минфин России не прорабатывает меру, расширяющую льготную программу "Семейной ипотеки" на рынок вторичного жилья, появившийся ранее во вторник проект документа с такой информацией был опубликован ошибочно, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

Ранее на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов был опубликован законопроект, в пояснительной записке к которому говорилось, что Минфин планирует расширить программу "Семейной ипотеки", в частности разрешить семьям с детьми-инвалидами приобретать квартиры на вторичном рынке жилья с помощью льготных программ кредитования.

Однако, по данным пресс-службы Минфина, опубликованный документ был выпущен для общественного обсуждения по ошибке.

Там сообщили, что с данными предложениями выступили участники рынка. "Минфин не прорабатывает такую меру", - подчеркнули в пресс-службе.
Источник: РИА Новости
Тэги:

Читайте также

Эксперт РА: страховщики критически зависят от премий по страхованию жизни
Все будет зависеть о того, какой из двух сценариев, предполагаемых агентством, воплотиться в жизнь
Инвесторы вложили в фонды денежного рынка рекордные ₽228 млрд
Как заработать на этом инструменте
Новая валюта Судана расколола страну и отрезала миллионы людей от банков
Чтобы получить новые купюры гражданам пришлось сдавать сбережения в банки, после чего снимать ограниченные суммы
Росреестр уточнил новые правила дарения недвижимости
С 13 января все россияне должны будут нотариально заверять договор дарения недвижимости
ЦБ предложил облегчить нормативы банкам с базовой лицензией
Новшества коснутся работы организаций с МСП, субъектами РФ, участия в проектах, связанных с технологическим суверенитетом
Просрочка по кредитным картам в России приблизилась к полутриллиону рублей
"Скоринг бюро": долги по кредитным картам в России в ноябре выросли на 2%
В России начали действовать новые правила получения ипотеки
С 1 января в России начал действовать стандарт защиты прав и законных интересов ипотечных заемщиков
Сенатор озвучила стоимость покупки пенсионных баллов в 2025 году
В случае, когда россиянам не хватает страхового стажа или пенсионных баллов для назначения выплат по старости, они могут их докупить
Объем потребкредитов россиян в ноябре достиг минимума с марта 2024 года
"Скоринг бюро": объем потребкредитов россиян в ноябре достиг минимума с марта 2024 года
Под санкции США попали еще один российский банк и две страховые компании
Минфин США ввел новый пакет санкций против российских компаний и физических лиц