Минпромторг обнародовал законопроект о продлении льготного автокредитования на 2018 год

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Минпромторг обнародовал законопроект о продлении льготного автокредитования на 2018 год

Министерство промышленности и торговли опубликовало законопроект о продлении программ льготного автокредитования.

«Субсидии предоставляются в целях возмещения выпадающих доходов, возникших вследствие предоставления скидок при выдаче физическим лицам (заемщикам) кредитов на приобретение автомобилей в 2015—2017 годах, и в целях реализации в 2018 году 55 тыс. автомобилей в рамках кредитных договоров, предусматривающих возмещение затрат на уплату первоначального взноса в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля, заключенных с 1 января 2018 года заемщиками, являющимися гражданами РФ», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Скидка предоставляется в рамках реализации социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Предельная стоимость автомобиля будет увеличена до 1,5 млн. рублей (сейчас 1,45 млн.). Скидка на кредитную ставку в программе 2018 года не предусмотрена. Максимальная ставка кредитного договора определена на уровне 17%.
Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Ключевая ставка снижена еще на 0,5 п.п.
Ключевая ставка снижена еще на 0,5 п.п.
Сегодня, 24 апреля 2026 года, Банк России принял решение снизить размер ключевой ставки на 0,5 п.п. – до 14,5% годовых
Средний срок потребкредита увеличился до 2,18 года
Средний срок, на который в России выдается потребкредит в марте вырос на 27,7% к тому же периоду 2025-го
В марте количество розничных кредитов увеличилось на 28%
В марте количество розничных кредитов увеличилось на 28% – до 3,82 млн ссуд с 2,99 млн в феврале
Солид Банк в лидерах рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком на все покупки
Аналитический департамент ресурса «Выберу.ру» проанализировал дебетовые карты с кешбэком в категории «на все покупки» в ТОП-100 банков страны
Зарубежный интернет-трафик в России вырос на 15-20% за год
Его доля достигла 30% из-за массового использования VPN и блокировок
Индонезийская рупия показала сильнейшее падение за семь месяцев
Индонезийская рупия показала сильнейшее падение за семь месяцев
Минфин возвращается на валютный рынок
Минфин России объявил о возобновлении валютных операций в рамках бюджетного правила с мая 2026 года
ВС уточнил нюансы признания сделки с жильем недействительной
Верховный суд отменил решение нижестоящих инстанций о признании недействительной сделки с жильем в деле о банкротстве
Евросоюз внес в санкционный список банковскую «дочку» Wildberries
Кроме нее, в список попали еще 19 банков
Сбер провел первую онлайн-выплату наследства
Опция «Получить наследство» доступна в «Сбербанк Онлайн»