Набиуллина: ЦБ не обсуждает увеличение страховых выплат по вкладам до 2 млн
Центробанк не обсуждает увеличение страховых выплат по вкладам до 2 млн рублей, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина по итогам заседания совета директоров регулятора.
«Что касается выплат, это вопрос не к Центральному банку, это не мы осуществляем», — добавила глава ЦБ, которую цитирует ТАСС.
Сейчас порог суммы, которая подпадает под систему страхования вкладов, составляет 1,4 млн рублей.
Во время пресс-конференции 29 апреля Эльвира Набиуллина также заявила, что пик годовой инфляции в России придется на конец 2022 года, на IV квартал года придется и нижняя точка спада экономики.
По словам главы ЦБ, стабилизация инфляционных ожиданий и рост сберегательных настроений указывают, что риски раскручивания инфляционной спирали уменьшились.
Читайте также
ВТБ: мошенники ищут «ошибочного получателя» посылки
Злоумышленники от имени транспортной компании и получателя бандероли просят оплатить стоимость посылки или таможенный сбор за нее
ЦБ ожидает, что прибыль банков в 2025 году составит 3-3,5 трлн рублей
В 2024 году чистая прибыль банковского сектора увеличилась до 3,8 трлн рублей, что на 20% больше чем в 2023 году
К внедрению цифрового рубля готовы лишь 20% банков
ЦБ уверял, что большая часть банков почти готова к запуску
Весенние вклады в банках Казани, 2025

Весенние предложения от банков Красноярска: обзор акционных вкладов
ВС обязал брокеров возмещать клиентам убытки за неисполнение поручений
Верховный суд разъяснил ответственность брокеров перед клиентами за технические сбои
Т-Банк попался на рассылке спама
Санкт-Петербургское управление федеральной антимонопольной службы подготовило материалы для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении Т-Банка
ЦБ будет рассматривать целесообразность повышения ставки в марте
ЦБ рассмотрит целесообразность повышения ключевой ставки 21 марта
Ставки по вкладам ползут вниз: как изменилась доходность в марте
В первой декаде марта средняя максимальная ставка по вкладам в топ-10 банков продолжила снижаться
ВТБ поддержал выставку к 100-летию кинорежиссера Татьяны Лиозновой
Выставка «Женщина за кадром. Постскриптум к 100-летию кинорежиссера Татьяны Лиозновой», организованная Еврейским музеем и центром толерантности совместно с ВТБ, открылась 13 марта
ЦБ определил условия, при которых инвестор сможет получить статус квалифицированного
Банк России определил условия, при которых инвестор сможет получить статус квалифицированного