Почта Банк пообещал открыть до конца года ещё 20 точек обслуживания жителей РТ

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Почта Банк пообещал открыть до конца года ещё 20 точек обслуживания жителей РТ

На этой неделе в ходе рабочей встречи первого заместителя президента председателя правления Почта Банка Георгия Горшкова и и.о. премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина была подписана «Дорожная карта», предусматривающая комплекс мер по укреплению сотрудничества банка и правительства региона в реализации ключевых социально значимых проектов и программ, направленных на повышение экономического потенциала и доступности финансовых услуг для жителей региона.

Особое внимание стороны уделили вопросу повышения доступности банковских услуг для жителей отдаленных и малых населенных пунктов, находящихся в сельской местности. Сегодня банк представлен в 93 населённых пунктах во всех 43 муниципальных районах республики, в том числе в малых селах. Банкоматно-терминальная сеть Почта Банка в республике насчитывает более 690 устройств. Стороны обсудили дальнейшие шаги в совместной реализации ряда программ. В частности, рассматривался вопрос создания и развития точек обслуживания клиентов банка на базе МФЦ региона, а также подключения особо охраняемых природных территорий Республики Татарстан к программе лесовосстановления Почта Банка «Подари лес другу». Отдельное внимание было уделено обсуждению участия Почта Банка в проекте социальной карты жителя Республики Татарстан.

Рустам Нигматуллин подчеркнул:


Сегодня Татарстан заинтересован в развитии безналичных форм расчетов, внедрения современных технологий. Этим для нас значимы принципы развития Почта Банка. Подписание данного документа о сотрудничестве послужит важным целям. Мы надеемся, что это будет синергетический союз.

Георгий Горшков, первый заместитель президента-председателя правления Почта Банка, отметил: «Для нас, как для банка, реализующего социальную миссию по обеспечению доступности финансовых услуг для жителей России, очень важно поддерживать тесное взаимодействие с местной властью. Подписание дорожной карты является следующим шагом в развитии нашего сотрудничества с правительством Республики Татарстан, старт которому был дан еще в прошлом году. За этот год мы сделали многое для повышения доступности финансовых услуг в регионе. Десятки тысяч жителей республики, включая пенсионеров, высоко оценили привлекательность наших вкладов и кредитов. Сегодня сеть банка в республике насчитывает без малого 500 точек. До конца года мы планируем открыть еще более 20 точек обслуживания, а сеть терминалов в почтовых отделениях превысит 1500 устройств».

Почта Банк открывает как собственные клиентские центры, так и точки обслуживания в почтовых отделениях, в которых банк присутствует в двух форматах. Первый – это оборудованный банкоматом клиентский центр с банковскими сотрудниками, второй формат предусматривает предоставление базового набора финансовых услуг сотрудником Почты России, прошедшим дополнительное обучение. Окна продаж с почтовым сотрудником оборудуются терминалами, с помощью которых можно пополнить банковскую карту или снять с нее средства, а также оплатить любую почтовую услугу.

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов
ВТБ вернет прямое начисление рублей в своей программе лояльности и откажется от использования бонусов
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»
Почему подобные страховки не пользуются спросом на добровольной основе
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Автокредиты на три года уходят в прошлое: как покупают машины сейчас
Сроки автокредитов в российских банках увеличиваются
Банки задумались о создании конкурента платежной системы «Мир»
Крупные банки обсуждают идею создания платежной системы, альтернативной Национальной системе платежных карт (НСПК)
Выручка «Юнионпэй» по РСБУ за 2023 год выросла почти на 30%
Ее рост во многом обусловлен увеличением объема услуг технической поддержки
Пассажиров в аэропортах атакуют лжепредставители банков: чего хотят мошенники
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества в аэропортах
Банк России сообщил о новой схеме обмана с налоговыми декларациями
Мошенники придумали новую схему обмана, в которой выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов
Рубль подешевел к доллару и евро
Российская валюта в четверг подешевела к доллару и евро