Почти половина россиян считает банковский вклад лучшим обращением с деньгами

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Почти половина россиян считает банковский вклад лучшим обращением с деньгами

Около половины россиян считает, что банковские вклады являются наиболее правильным вариантом обращения со сбережениями, говорится в отчете о результатах опроса ВЦИОМ.

«С января по октябрь 2018 г. доля респондентов, считающих вариант вклада на счет лучшим вариантом распоряжения свободными средствами, составляет 42—51%, непосредственно в октябре — 46%… О том, что лучше забрать деньги из банка, сегодня говорит треть опрошенных (34%)», — следует из отчета.

По данным ВЦИОМ, на вопрос «Как вы считаете: сейчас лучшее время для того, чтобы тратить, или для того, чтобы сберегать?» — 64% респондентов выбрали вариант ответа «Сейчас лучше тратить по минимуму, стараясь сохранить максимально возможную сумму на будущее». Сторонниками распоряжаться всеми имеющимися деньгами сразу оказались 24% россиян.

По данным опроса, более половины (51%) россиян сейчас не готовы совершать крупные покупки, 29% респондентов, напротив, считают, что сейчас хорошее время для больших покупок.

Опрос проводился 24 октября 2018 года среди 1,6 тыс. респондентов. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%, говорится в отчете.
Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

ЦБ вернулся к идее ввести норматив валютной ликвидности для банков
В начале прошлого года регулятор отложил запуск норматива на неопределенный срок
В марте россияне в 14 раз чаще скачивали VPN-сервисы, чем год назад
Хотя государство пытается снизить их популярность
ПСБ снижает ставки по накопительным счетам
С 1 мая ПСБ ухудшит условия по накопительным счетам
ВТБ снизил максимальную ставку по «ВТБ-Вкладу» до 14,1% годовых
С 28 апреля ВТБ снизил ставки по вкладам в рублях
МТС Банк запустил вклад «МТС Деньги»
С 28 апреля депозитная линейка МТС Банка дополнена вкладом «МТС Деньги»
НБКИ: в марте средний размер POS-кредита составил 64,2 тыс. рублей
Это самое низкое значение данного показателя за последний год
Банки пожаловались в ФАС на тарифы маркировки звонков
Антимонопольная служба проверит экономическую обоснованность тарифов операторов связи на маркировку звонков после обращения банков и финансовых организаций
Количество уступок банков по кредитным договорам заёмщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, приблизилось к полумиллиону
В марте 2026 года банки предоставили уступки почти по 150 тыс. кредитных договоров заёмщиков, испытывавших временные финансовые трудности
Минфин предлагает ввести НДФЛ на доходы от криптовалюты
Цифровых депозитариев и криптообменников предлагается освободить от НДС
Вклад «Валютный в китайских юанях» в лидерах рейтинга Лучшие вклады в юанях в апреле 2026 года
Вклад позволяет разместить средства в юанях на срок от 91 дня до 365 дней и получать доход по ставке до 6,5% годовых