Правительство может разрешить выпуск обыкновенных акций с разными правами

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Правительство может разрешить выпуск обыкновенных акций с разными правами

Правительство может разрешить выпуск обыкновенных акций разных типов с разными правами в рамках внесения изменений в федеральные законы «Об акционерных обществах», «Об обществах с ограниченной ответственностью», «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Об этом говорится в документе об основных направлениях деятельности правительства до 2024 года.

Внесение изменений в указанные нормативно-правовые акты предусматривает «приведение в соответствие (гармонизацию) федеральных законов о хозяйственных обществах с Гражданским кодексом Российской Федерации», говорится в документе.

В частности, планируется ввести возможность выпуска российскими акционерными обществами обыкновенных акций различных типов с различным объемом прав. Также изменения в законах нацелены на уменьшение излишних требований к хозяйственным обществам в части раскрытия (предоставления) информации.
Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Ключевая ставка снижена еще на 0,5 п.п.
Ключевая ставка снижена еще на 0,5 п.п.
Сегодня, 24 апреля 2026 года, Банк России принял решение снизить размер ключевой ставки на 0,5 п.п. – до 14,5% годовых
Средний срок потребкредита увеличился до 2,18 года
Средний срок, на который в России выдается потребкредит в марте вырос на 27,7% к тому же периоду 2025-го
В марте количество розничных кредитов увеличилось на 28%
В марте количество розничных кредитов увеличилось на 28% – до 3,82 млн ссуд с 2,99 млн в феврале
Солид Банк в лидерах рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком на все покупки
Аналитический департамент ресурса «Выберу.ру» проанализировал дебетовые карты с кешбэком в категории «на все покупки» в ТОП-100 банков страны
Зарубежный интернет-трафик в России вырос на 15-20% за год
Его доля достигла 30% из-за массового использования VPN и блокировок
Индонезийская рупия показала сильнейшее падение за семь месяцев
Индонезийская рупия показала сильнейшее падение за семь месяцев
Минфин возвращается на валютный рынок
Минфин России объявил о возобновлении валютных операций в рамках бюджетного правила с мая 2026 года
ВС уточнил нюансы признания сделки с жильем недействительной
Верховный суд отменил решение нижестоящих инстанций о признании недействительной сделки с жильем в деле о банкротстве
Евросоюз внес в санкционный список банковскую «дочку» Wildberries
Кроме нее, в список попали еще 19 банков
Сбер провел первую онлайн-выплату наследства
Опция «Получить наследство» доступна в «Сбербанк Онлайн»