Росбанк представил новый логотип и новую бренд-платформу

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Росбанк представил новый логотип и бренд-платформу

Росбанк представил новый логотип и новую бренд-платформу.

Илья Поляков, председатель правления Росбанка, подчеркнул:

В мае 2022 года Росбанк вступил в новую эру своего развития: новый акционер, новые вызовы, новые возможности. Мы убеждены, что этот стратегический шаг был лучшим решением для обеспечения непрерывности деятельности Росбанка, для клиентов и сотрудников. Мы не просто меняемся, мы меняемся к лучшему. Те серьезные перемены, которые мы сегодня переживаем вместе с нашими клиентами и всем рынком, требуют не просто быстрой адаптации, но и новых, проактивных подходов в бизнесе. Обновлённый бренд Росбанка — маркер происходящих изменений — открытый, самодостаточный, лаконичный, устремленный в будущее, но берущий начало в настоящем. Открывающий двери в мир новых, «настоящих возможностей» – это основа нашей новой бренд-платформы.
Новое позиционирование Росбанка включает в себя несколько основных элементов.

Антихрупкость - с момента своего образования Росбанк прошел через многое и продолжает активно развиваться, оставаясь надежным финансовым партнером для россиян. Вызовы научили нас антихрупкости - умению не просто держать удар, а адаптироваться и становиться лучше в ответ на трудности. Высокие стандарты работы позволяют Росбанку быть готовым к переменам.

Серьезное и ответственное отношение к деньгам – клиенты Росбанка в первую очередь ценят надежность своего финансового партнера, его универсальность и взвешенность предложений (продуктовых, структурных, стратегических). Росбанк поможет быть готовыми к вызовам и извлекать выгоду из любых жизненных ситуаций, обеспечив надежными, эффективными и ответственными финансовыми решениями в настоящем, чтобы они смогли увереннее смотреть в будущее.

Эффективное настоящее - любое «завтра» начинается «сейчас» и на любое событие можно отреагировать продуктивно, выйдя из него на позиции лидера. Мы не можем предугадать будущее, но мы уверены - чтобы его обеспечить, нужно уверенно действовать в настоящем.

В новом логотипе вместо фирменного знака сделан акцент на имени «росбанк», сущности и ценности которого неизменны во все периоды истории бренда.

Елена Кожадей, директор департамента коммуникаций и рекламы Росбанка, отметила:

В разработке нового логотипа и бренд-платформы для нас было крайне важно сохранить ДНК нашего бренда, одновременно продемонстрировав устремление в будущее. В новом логотипе мы отказались от фирменного знака, сделав основным дифференцирующим элементом логотипа восходящий терминал литеры «б» активного красного цвета. Он символизирует энергию движения в будущее и стремление к развитию. Строчное, насыщенное и плотное начертание логотипа, а также строгий и глубокий синий цвет призваны подчеркнуть опыт и богатство возможностей вместе с открытостью и дружелюбностью бренда.
Наименование Росбанк по-прежнему является «зонтиком» для семейства брендов Группы: «Росбанк Дом», «Росбанк Авто», «Росбанк Капитал», «Росбанк Страхование», «Росбанк Лизинг», «Росбанк Факторинг», «Росбанк Трейдинг», «Росбанк Депозитарий», «Росбанк Премиум», «Росбанк L’Hermitage Private Banking», «Росбанк Смарт», «Росбанк CIB». Центральное место в новой архитектуре поддержано визуальным языком логотипов суббрендов. Одновременно положение всех суббрендов выровнено в фирменном стиле, убрана излишняя вариативность. Демократичный, открытый подход получил продолжение в айдентике суббрендов. Логотипы стали универсальнее, ближе друг к другу, что символизирует еще большую синергию всех направлений бизнеса внутри Группы.

Все подробности о новой бренд-платформе Росбанка вы можете узнать на сайте
Источник: ПАО РОСБАНК
Тэги:

Читайте также

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших ипотечных программ
Программа «Готовое жилье» банка Уралсиб вошла в Топ-10 апрельского рейтинга лучших ипотечных программ для покупки квартиры на вторичном рынке
Выгодная тройка: самые доходные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые доходные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму в четверть миллиона рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Казани
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
ЦБ аккредитовал абхазский Кибит-банк
Это уже второй абхазский банк, попавший в реестр Центробанка
Банки рассказали о росте спроса на карты «Мир» у иностранных туристов
Российские банки отметили рост спроса на карты «Мир» у иностранных туристов
Эксперты оценили сроки снижения рыночных ставок по ипотеке
«Эксперт РА»: ставки по ипотеке могут упасть ниже 13% во втором полугодии
Россияне переходят на более выгодный вариант каско
В России растет спрос на каско с ограниченным покрытием
Половина российских НПФ стали операторами программы долгосрочных сбережений
К середине апреля ЦБ зарегистрировал правила ФДС у 18 российских пенсионных фондов