Росбанк присоединился к программе «зонтичных» поручительств Корпорации МСП по поддержке бизнеса

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Росбанк присоединился к программе «зонтичных» поручительств Корпорации МСП по поддержке бизнеса

Росбанк вошел в список участников программы «зонтичных» поручительств Корпорации МСП.

«Зонтичный» механизм поручительств помогает предпринимателям, у которых не хватает залога для получения финансирования, получить кредит по упрощенной схеме. В рамках программы Корпорация МСП гарантирует банку-участнику, что обязательства заемщика по кредиту будут выполнены. Поручительство Корпорации может «закрывать» до 50% суммы обеспечения по кредиту. Ставка – от 16,82% до 18,94% годовых и устанавливается в зависимости от категории заемщика и срока кредитования. Кредит в Росбанке можно получить на следующих условиях: цель кредитования - пополнение оборотных средств, сумма - от 1 до 3 млн рублей, срок - до 18 месяцев, предоставление залога не требуется. Поручительство Корпорации предоставляется мгновенно по принципу «единого окна» вместе с кредитом. Для предпринимателей поручительство бесплатно.

Дмитрий Смирнов, директор департамента малого бизнеса Росбанка, отметил: 

Поддержка малых и средних предпринимателей является одним из стратегических фокусов для Росбанка на протяжении последних нескольких лет. Мы придерживаемся проактивного подхода в работе с бизнесом, постоянно совершенствуя собственную линейку продуктов и присоединяясь к государственным программам, направленным на стимулирование экономики и малого предпринимательства как одной из важнейших ее составляющих. Для нас крайне важно присоединиться к программе «зонтичных» поручительств, так как этот механизм уже зарекомендовал себя как эффективную меру поддержки бизнеса.
«Зонтичный» механизм поручительств – один  из востребованных финансовых инструментов, который повышает доступность финансирования для малого и микробизнеса. Наряду с доступными условиями кредитования он расширяет круг получателей поддержки. При совмещении с поручительствами региональных гарантийных организаций покрытие для предпринимателей составит до 70%», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Ранее к «зонтичной» программе Корпорации МСП уже присоединились 12 крупнейших банков России.

Источник: ПАО РОСБАНК
Тэги:

Читайте также

«Известия»: клиенты банков жалуются на скрытое подключение платных услуг
Клиенты Альфа-банка, Газпромбанка, Ак Барс Банка и других банков в конце апреля стали активно жаловаться на списания за платные уведомления или премиальные программы
Правительство может снизить «порог» цены на нефть для бюджетного правила
Власти могут снизить пороговое значение с $60 до $50 за баррель уже в следующем году
Минфин против расширения льготной ипотеки на семьи с одним ребенком до 18 лет
Глава министерства Антон Силуанов пояснил, что такое решение обосновано в условиях финансовых ограничений бюджета
Соцфонд назвал средний размер пенсии в России
Средний размер пенсии в России к 1 января 2025 года составил 23 175,17 рубля
ЦБ: количество нелегальных финансовых компаний за год к апрелю выросло на 56%
Регулятор обнаружил 2780 таких организаций в первом квартале 2025 года
В России резко выросла доля ипотечников одной возрастной категории
В марте 2025 года 44,9% ипотечных кредитов получили заемщики в возрасте от 30 до 40 лет
Рубль растет к доллару и евро
ЦБ установил официальные курсы валют на 7 мая
Новиком улучшил условия вклада «Комфорт»
С 5 мая текущего года в Новикоме улучшены условия приема приходно-отзывного вклада «Комфорт»
ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон
В период майских праздников ВТБ предупреждает о сезонном росте случаев мошенничества, связанных с покупками туристических путевок или фальшивых авиабилетов