Росбанк стал участником госпрограммы льготного кредитования предприятий АПК

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Росбанк стал участником госпрограммы льготного кредитования предприятий АПК

Росбанк и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации заключили соглашение о льготном кредитовании предприятий агропромышленного комплекса. Банк вошел в число уполномоченных кредитных организаций, через которые будет реализовываться программа.

В соответствии с новым механизмом поддержки отрасли юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, первичную и/или последующую переработку сельскохозяйственной продукции, а также ее реализацию, смогут получить финансирование в банке по льготной ставке от 1 до 5% годовых. В свою очередь кредитные организации, участвующие в программе, будут получать возмещение по выданным льготным кредитам в форме субсидий из федерального бюджета.

Программа предусматривает кредитование по льготной ставке как в форме краткосрочных кредитов сроком до 1 года, так и в форме долгосрочных инвестиционных займов на цели развития подотраслей растениеводства и животноводства, а также переработки их продукции.

Илья Поляков, первый заместитель председателя правления, глава блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга по России и странам СНГ Societe Generale Corporate & Investment Banking, прокомментировал: 
Мы видим высокую востребованность программы льготного кредитования со стороны наших текущих клиентов - предприятий АПК. Теперь у них нет необходимости ожидать возврата субсидий и запрашивать дополнительное финансирование на покрытие кассовых разрывов и пополнение оборотных средств. Поддержка отечественного сельхозпроизводителя является общемировой практикой. В этой связи мы можем только поприветствовать данные меры и готовы предоставлять необходимое финансирование, а также весь спектр эффективных банковских услуг клиентам из данного сектора экономики.

Источник: ПАО РОСБАНК
Тэги:

Читайте также

Акибанк предложил новый вклад
С сегодняшнего дня, 9 июля, Акибанк ввел новый депозит с доходностью, привязанной к размеру ключевой ставки ЦБ РФ
Ак Барс Банк снизил доходность вкладов в трех валютах
Ак Барс Банк снизил ставки по акционному вкладу «Солнечный доход» в рублях и «Выгодный курс» в долларах США и евро
Госдума одобрила допуск банков с базовой лицензией к сделкам с драгметаллами
Госдума во вторник, 8 июля, одобрила в третьем чтении внесение поправки в закон о банковской деятельности
В ВТБ Авто доступны автомобили LADA
ВТБ Авто заключил партнерство с брендом LADA
В июне банки выдали гражданам кредиты на 745 миллиардов рублей
При этом в трех из четырех сегментов объем выдач стал наибольшим за весь год
Госдума отклонила законопроект о легализации «белых» хакеров
Он не учитывает нормы о гостайне и безопасности критических систем
Совокупный факторинговый портфель во втором квартале снизился на 57 миллиардов
Динамику хуже рынка в частности показали «ВТБ факторинг», «РСХБ Факторинг», МКБ и «Сбербанк Факторинг»
В ГД разработали проект о выплате россиянам надбавки к пенсии с 70 лет
Документ направили на заключение в правительство
АСВ го­то­вит­ся вы­пла­чи­вать стра­хо­вое воз­ме­ще­ние вклад­чи­кам че­рез СБП и в циф­ро­вых руб­лях
Агентство по страхованию вкладов планирует обеспечить выплаты страхового возмещения вкладчикам через Систему быстрых платежей, а также цифровыми рублями
Депутаты предлагают перенести на сентябрь 2026 года запуск универсального QR-кода
Соответствующие поправки они отправили на согласование