Сбербанк и Google выводят «Бизнес класс» на федеральный уровень

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбербанк и Google выводят «Бизнес класс» на федеральный уровень

Сбербанк и компания Google подписали меморандум о продолжении сотрудничества и развитии бесплатной программы для предпринимателей «Бизнес класс» на 2017 год. Меморандум был подписан в ходе пресс-конференции, посвященной подведению первых итогов пилотного проекта «Бизнес класс» в Республике Татарстан. Со стороны Сбербанка меморандум подписал Герман Греф, Президент, Председатель Правления, со стороны Google — Карло д’Азаро Бьондо, Президент по стратегическим партнерствам в регионе ЕМЕА.

В соответствии с соглашением Сбербанк и Google будут прилагать усилия для содействия росту предпринимательской активности на территории Российской Федерации, а также повышению значимости среднего, малого и микропредпринимательства в стране. Компании будут совершенствовать разработанную программу «Бизнес класс», повышая бизнес-грамотность среди начинающих и действующих предпринимателей. В планах организаторов выведение проекта за пределы Республики Татарстан. В 2017 году организаторы планируют включить в программу около 10 регионов России.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка отметил:

Успех программы в Татарстане превзошёл наши ожидания, и мы пришли к выводу, что её реализацию нужно продолжить и в других российских регионах, Партнёрство Сбербанка и Google поможет предпринимателям по всей стране создать и развить успешный бизнес.

Уникальность проекта в том, что он содержит минимум теории и направлен на скорейшее внедрение позитивных изменений в существующий или планируемый бизнес. Команда экспертов — известных профессионалов в бизнесе — разрабатывает уникальную контентную часть курсов. Они также готовы консультировать участников в формате вебинаров. Многие участники прикрепляются к наставникам, что делает процесс обучение более интерактивным и эффективным.

Карло д'Азаро Бьондо, Президент по стратегическим партнерствам в регионе ЕМЕА, Google:

Мы уверены, что дальнейшее развитие «Бизнес класса» с таким сильным партнером, как Сбербанк, будет выгодно российским компаниям. Только на участие в пилотной программе в Татарстане было подано более 30 000 заявок. Это говорит о том, что такое обучение интересно и важно для предпринимателей. Кроме того, мы получили положительный отклик от самих участников. Многие из них отметили, что программа помогла действующим предпринимателям вывести их бизнес на новый уровень, а начинающим — разработать бизнес-план и начать свое дело. Такой позитивный опыт проекта в Татарстане позволяет говорить о хороших перспективах реализации программы и в других регионах России

Пилотная программа «Бизнес класс» была запущена на территории Татарстана в апреле 2016 года. С 1 апреля по 30 мая на сайте www.business-class.pro более 30 000 человек оставили заявки на участие в проекте, более 97% из них — жители Татарстана. По результатам небольшого вступительного испытания более 20 000 человек приступили к обучению по уникально разработанной программе, включающей в себя шесть онлайн-модулей и серию очных мероприятий. В основу программы легли практические занятия с опытными экспертами и наставниками, направленные на помощь как настоящим, так и будущим предпринимателям. Организатором проекта выступил Сбербанк. Программа была реализована при участии компании Google и поддержке Правительства Республики Татарстан.
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России
ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
ЦБ назвал среднюю максимальную ставку по вкладам в топ-10 банков
Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях десяти российских банков остается неизменной третью декаду подряд
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
ФАС вновь проверит Сбербанк из-за рекламы вклада
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о жалобе гражданина на рекламу Сбербанка
В СФ разработали законопроект об обязательной оценке покупаемого за маткапитал жилья
Комитет Совета Федерации по социальной политике по поручению спикера Валентины Матвиенко разработал законопроект