Сбербанк первым в России ввёл технологию распознавания лица в интернет-банке для бизнеса

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбербанк первым в России ввёл технологию распознавания лица в интернет-банке для бизнеса

Сбербанк выпустил новую версию приложения интернет-банка для корпоративных клиентов на операционной системе Microsoft Windows 10. «Сбербанк Бизнес Онлайн» стал первым в России интернет-банком для бизнеса с аутентификацией по лицу.

Для входа в интернет-банк задействована технология биометрической аутентификации Windows Hello, применяемая в операционной системе Windows 10. Спектр возможностей Windows Hello включает в себя сканирование радужной оболочки глаза, отпечатка пальца и систему распознавания лица.

Характерной особенностью Windows 10 от Microsoft является поддержка мультиплатформенных приложений. Скачав и установив «Сбербанк Бизнес Онлайн» для Windows 10 из магазина Microsoft, пользователи смогут работать в единой среде с любых устройств: с компьютера, планшета, ноутбука или смартфона.

Анатолий Попов, старший вице-президент, руководитель корпоративного блока Сбербанка, рассказал:

Мы представили клиентам «Сбербанк Бизнес Онлайн», оптимизированный под Windows 10. В этой версии клиентам уже доступны работа со счетами и платежами, история операций, курсы валют. Версия для Windows 10 даёт нашим клиентам целый ряд преимуществ по сравнению с традиционными банк-клиентами. Пользователю не нужно думать о том, каким браузером он пользуется (не все браузеры совместимы с интернет-банками) и не устарела ли версия интернет-банка (обновление происходит автоматически).
Евгений Колбин, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк», объяснил: «Это активно растущая аудитория. В настоящее время не менее 256 тысяч пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» работают на Windows 10. Это составляет 16 % от общего числа пользователей нашего интернет-банка. Мы рассчитываем, что в течение 2018 года доля пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» на Windows 10 увеличится до 50%».
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Инфляция в мае остается ниже прошлогодней
Недельная инфляция в России с 19 по 25 мая составила 0,07% после дефляции 0,02% неделей ранее
ОКБ: портфель автокредитов по итогам I квартала превысил 3 триллиона рублей
По данным Объединённого Кредитного Бюро, портфель автокредитов без учёта дефолтов по итогам I квартала 2026 года вырос до 3,01 трлн руб.
Коллекторы сократили покупки долгов МФО из-за роста цен на портфели
Стоимость портфелей еще в ноябре 2025 года перешагнула психологическую отметку в 20%, отмечает эксперт
Прибыль российских банков будет зависеть от ключевой ставки
В ВТБ прогнозируют чистую прибыль банковского сектора по итогам текущего года в диапазоне 3,6–3,9 трлн руб.
В России появился мегаполис, где аренда жилья выгоднее покупки
Лишь в семи мегаполисах России покупка однокомнатного жилья выгоднее его аренды
Чистая прибыль банковского сектора в апреле 2026 года составила 348 млрд рублей
Банки получили убыток от операций с валютой, однако признали меньше потерь по кредитам
Средний бизнес стал чаще страховать ответственность руководителей и директоров
Раньше такие страховки пользовались спросом в основном у крупных рыночных игроков
Инфляционные качели: цены опять пошли в рост
Бензин и дизтопливо стабильно дорожают
В Минфине придумали новый способ ужесточить выдачу «Семейной ипотеки»
Предлагается не выдавать льготный кредит, если у заемщика уже есть аналогичная ссуда, оформленная до декабря 2023 года
Минфин заявил об увеличении бюджетных расходов: как отреагирует на это ЦБ
Министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью «Коммерсанту» сообщил об увеличении государственных расходов