UniCredit продаст российскую «дочку», несмотря на запрет

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
АК Барс

UniCredit продаст российскую «дочку», несмотря на запрет

UniCredit все еще намерена продать свои российские дочерние банки, сообщает  Reuters со ссылкой на заявление главы UniCredit Андреа Орчела. По его словам, запрет Минфина на продажу «дочек» иностранных банков не повлиял на решение группы.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина уже заявила, что решения о продаже дочерних компаний иностранных банков в России будут приниматься индивидуально и зависеть от отношения к российским банкам за рубежом. UniCredit надеется, что продажа российской «дочки» удастся — тем более, что группа продолжает искать «честные» сделки с потенциальными покупателями из дружественных России стран.

Глава банка также упомянул «морально неправильную» продажу конкурентным Societe Generale своего российского подразделения «по символической цене».

В начале июля сообщалось, что UniCredit работает над «постепенным выходом» из России. Источники заявили, что такой ход показывает хорошие результаты с финансовой точки зрения. Сейчас группа рассматривает возможность продать бизнес в том числе инвесторам из Индии и Китая.

В мае Financial Times рассказывала, что банк получил несколько предложений о покупке. Тогда сообщалось, что одним из претендентов был «Интеррос» миллиардера Владимира Потанина. Итальянский банк отказался от сделки из-за невыгодных условий.

Источник: Reuters
Тэги:

Читайте также

ВТБ дал прогноз по развитию частных инвестиций до 2026 года
Инвестиции в фондовый рынок — устоявшийся класс активов в структуре сбережений россиян
Группа ВТБ запустила нефтетрейдинг для российских клиентов
Группа ВТБ запускает новое для банка направление нефтетрейдинга, ориентированное на крупные российские промышленные предприятия
Банки в России провели первые сделки по программе «Арктическая ипотека»
Россияне оформили льготные кредиты по программе «Арктической ипотеки»
«Открытие Авто» предложил автомобилистам управляемую защиту
«Открытие Авто» и «Д2 Страхование» запустили комплексную страховую программу «Управляемая Защита»
ВТБ: россияне верят в рост российского рынка в 2024 году
Большинство (65%) россиян ждут рост российского рынка в следующем году
ВТБ и Госкорпорация «Росатом» подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Банк ВТБ и Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» на полях форума «РОССИЯ ЗОВЕТ!» подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
ЦБ ожидает ускоренного притока средств населения на банковские вклады в IV кв
Эта динамика последних месяцев года обеспечит общий прирост средств населения в банках в этом году на уровне 15–18%
Экспортеры в октябре продали свыше 90% валютной выручки
Банк России: в октябре экспортеры продали 91% своей валютной выручки
Владимир Путин снова предложил начать страховать инвестиционные счета
Он поручает это сделать уже не первый год, однако такой механизм на рынке до сих пор еще не создан
Громкая ставка: ОТП Банк: Кредит наличными от 3,9%
Громкая ставка: ОТП Банк: Кредит наличными от 3,9%
Подробно изучаем предложение «Кредит наличными от 3,9%» от ОТП Банка