UniCredit ведет переговоры о продаже подразделения в России — Bloomberg

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

UniCredit ведет переговоры о продаже подразделения в России — Bloomberg

UniCredit SpA начал переговоры о продаже своего российского подразделения с заинтересованными покупателями, сообщило в среду агентство  Bloomberg.

Как говорится в сообщении, к российскому подразделению итальянского банка проявили интерес компании, заинтересованные в получении банковской лицензии в России. При этом источники, на которые ссылается Bloomberg, отказались назвать потенциальных участников сделки. Кроме того, согласно данным агентства, банк также рассматривает другие варианты, помимо продажи.

В Bloomberg напомнили, что UniCredit, австрийский Raiffeisen Bank International AG и французский Societe Generale SA входят в тройку крупнейших западноевропейских кредиторов в России. Societe Generale уже достигла соглашения о продаже своего подразделения — ПАО «Росбанк», сумма сделки составляет около 3 млрд евро. Raiffeisen ранее заявил, что к российскому подразделению также проявляют интерес потенциальные покупатели.

Как отметили в Bloomberg, в I квартале 2022 года UniCredit SpA зарезервировала более 1,2 млрд евро на случай дефолта в России.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Страховой рынок России покажет рост в 2026 году, считают эксперты
"Эксперт РА": страховой рынок России покажет рост в 2026 году на 5-7%
Рост денежной массы в апреле ускорился по всем агрегатам
Как отмечал ЦБ, если бюджет продолжит наращивать расходы, кредитование придется замедлять еще сильнее
Депутат Аксаков предложил властям включить все банки в «белые списки»
Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина предупреждала о том, что неравное включение кредитных организаций в «белые списки» нарушает принцип равной конкуренции
В Госдуме разъяснили правила возврата денег через чарджбек
По словам депутата Каплана Панеша, процедуру можно начать, если товар не соответствует описанию
Трансграничную активность на рынке M&A обеспечили вышедшие из российских активов инвесторы
Две сделки в недружественных юрисдикциях составили $380 млн в первом квартале
ЦБ внедрит национальные рейтинги для секьюритизации кредитов
Эксперты считают, что эта мера помжет исправить «регуляторную ассиметрию» на этом рынке
В ЦБ констатируют уход населения в наличные деньги
Регулятор назвал несколько причин
В России почти вдвое выросло число убыточных банков: есть ли риски для сектора
По итогам января-февраля 2026 года почти 20% российских банков стали убыточными
В ЦБ раскрыли причины, которые повлияли на решение по ключевой ставке
Рассматривались два возможных варианта
ЦБ установил официальные курсы на 8 мая
Рубль уверенно дорожает ко всем основным валютам