«Уралсиб» повысил комиссию за хранение долларов и снизил сумму для ее взимания

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

«Уралсиб» повысил комиссию за хранение долларов и снизил сумму для ее взимания

Банк «Уралсиб» увеличил комиссию за обслуживание валютных счетов физических лиц в долларах и уменьшил сумму для ее взимания, следует из материалов кредитной организации.

С 15 августа 2022 года минимальная сумма остатка на всех текущих счетах, счетах до востребования, накопительных и карточных счетах физического лица в долларах США для целей взимания комиссии за обслуживание счета составляет 10 тыс. долларов.

Комиссия взимается в размере 0,9% от остатка на последний день отчетного месяца по всем долларовым счетам клиента, если суммарный остаток по всем счетам составляет 10 тыс. долларов и больше.

До этого ( начиная с 25 июля 2022 года) минимальная сумма остатка на долларовых счетах физлица для взимания комиссии составляла 50 тыс. долларов, а сама комиссия равнялась 0,5%, свидетельствует предыдущее уведомление банка на эту тему. На тот момент сообщалось, что комиссия была понижена по сравнению с действовавшей ранее, а суммовой порог повышен.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Когда онлайн-сервисы не смогут автоматически списать деньги. Разбор
С 1 марта введут запрет на списание средств за онлайн-подписки с отвязанных карт
Перспективы Telegram и Мах: возможные сценарии
Котировки ценных бумаг ВК с начала торгов 17 февраля вышли в лидеры роста на Мосбирже и дорожают на 3,3%, до 319,65 руб.
Семейная ипотека и обманутые дольщики ИЖС: самые ожидаемые законы 2026-го
Введение обязательного безналичного расчета по сделкам с недвижимостью, дифференцированные ставки по семейной ипотеке и реестр обманутых дольщиков в ИЖС
Форекс-дилеры зафиксировали резкий рост клиентских средств
Остатки на счетах увеличились на фоне интереса к контрактам CFD
Клиенты МТС теперь могут оплачивать покупки и услуги по SberPay
Сервис доступен 11 млн человек
ЦБ повышает требования к защите информации для некредитных финансовых организаций
Банк России расширил число некредитных финансовых организаций, которые должны повысить уровень защиты информации при проведении финансовых операций с клиентами
ЦБ предложил создать реестр инвестблогеров и маркировать их материалы
ЦБ предложил создать реестр финансовых блогеров России
Россияне тратят порядка 2 трлн рублей в год в букмекерских компаниях
Заместитель министра финансов Иван Чебесков отметил, что это огромные деньги
Минфин предложил упростить открытие филиалов иностранных банков
Министерство финансов подготовило законопроект, предлагающий упростить условия для открытия филиалов иностранных банков в России
Названа средняя сумма ущерба россиян от одной мошеннической атаки
94% всех атак проходит с использованием методов социальной инженерии