В ТПП РТ прошла встреча «Крылья вашего бизнеса»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В ТПП РТ прошла встреча «Крылья вашего бизнеса»

7 декабря в Международный день гражданской авиации на площадке ТПП РТ прошла встреча «Крылья вашего бизнеса» формата «Business to business, организованная татарстанской палатой совместно с Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ в целях укрепления позиций предпринимательского сообщества и повышения делового климата республики. В конгресс-зале ТПП РТ собрались около сотни известных и начинающих предпринимателей. Обращаясь к участникам, председатель ТПП РТ Шамиль Агеев рассказал о своей молодости и посоветовал нынешнему поколению использовать возможности. «Очень важно использовать момент, свои потенциальные возможности и те возможности, которые вам дают органы государственной власти и общественные организации»,- отметил Шамиль Агеев.

«Вы можете взять будущее в свои руки. Во времена комсомола таких активных и продвинутых всех в комсомол взяли бы, а туда брали лучших», - с такими словами обратился к предпринимателям председатель Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Шамиль Агеев.


Во встрече принял участие и президент Ассоциации предпринимателей - мусульман Российской Федерации Айдар Шагимарданов, руководитель департамента этических финансовых инструментов ООО УК «АК БАРС КАПИТАЛ» Руслан Халиуллин. В целях укрепления стратегического союзничества между Торгово-промышленной палатой республики и Ассоциацией предпринимателей мусульман России было подписали соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями Шамиль Агеев и Айдар Шагимарданов. Президент Ассоциации предпринимателей - мусульман Российской Федерации отметил, что Торгово-промышленная палата РФ – это мощная система России по поддержке и развитию предпринимательского сообщества. «Мы надеемся, что эта встреча принесет много пользы. Бизнесмены должны общаться. Эта встреча направлена на то, чтобы познакомиться, наладить контакты, помочь друг другу в бизнесе. Кто-то ищет партнеров, кто-то работников, кому-то нужны инвесторы, а кто-то хочет инвестировать. Здесь есть возможность найти нужные знакомства», - сказал Айдар Шагимарданов и пожелал всем продуктивного дня и активной работы.

Деловую игру модерировала известный бизнес-тренер, генеральный директор компании "GMC Consulting", член совета по кадровой политике при Президенте РТ Галина Маштакова. Предприниматели разделились на 10 команд по 10 человек, выбрали им названия. И началась не простая, но очень интересная работа. Бизнесмены решали кейс по заключению внешнеторгового контракта с иностранным предприятием на поставку из России полиэтилена в Кыргызстан. Участники разрабатывали алгоритм действий по внешнеторговой сделке, оценивали возможные риски внешнеторгового контракта, проанализировали основные условия контракта как механизм минимизации рисков. Эксперты ТПП РТ - Олег Еливанов, советник по внешнеторговому и международному частному праву, Сергей Карпухин, заместитель председателя ТПП РТ, заместитель руководителя аудиторской фирмы "Ауди", Елена Козлова, директор правового центра, Татьяна Леонтьева, заместитель начальника отдела сертификации, помогали находить решения. Каждую задачу решали на время, максимум 10 минут. Из 10-ти три команды доставили груз в Кыргызстан с минимальными рисками, вышли в победители и получили презенты и сертификаты от компании "GMC Consulting". На этой встрече не было проигравших, каждый участник получил максимум пользы, ценной информации и знаний от экспертов ТПП РТ, новые знакомства и нужные контакты.

Мнения предпринимателей

«Огромное спасибо за организацию такой встречи, я очень рад, что команда наша победила. Но главное здесь наша общая победа, всех участников – это общение, обмен опытом. Общение – это самое большое богатство», - отметил один из участников, индивидуальный предприниматель Насиб Мамедов.

«Мы сегодня смогли все собраться, познакомиться благодаря Торгово-промышленной палате, обменяться крутым опытом. Это очень ценное мероприятие, я никогда не занимался экспортом, но мне очень интересна эта тема», - поделился впечатлениями предприниматель Тимур Гайдуллин.

«Очень крутая встреча, много новых знакомств, много новой и нужной информации узнал в процессе работы над задачами кейса, очень продуктивно субботний день провел», - рассказал об итогах В2В встречи Денис Юдин, представитель юридической компании.

«Для меня такой формат – это способ найти нужные связи, на таких встречах собираются люди с общими целями», отметила Ирина Волик. « Большой объем информации, которую мы не знали, мы сегодня получили за пару часов», - добавил Сергей Волик, основатель детского клуба юных предпринимателей «Деловые дети».

«Высший бал. Впечатления прекрасные. На хорошем уровне. Спикеры – профессионалы. Понравился формат. В игровой форме я получил важные знания по экспорту», - после встречи поделился эмоциями и впечатлениями Раиль Валькаев, директор по развитию АПМ РФ.

В ТПП РТ запланирован ряд подобных встреч на следующий год. Партнерами встречи выступили GMC Consulting, ООО «Живой ключ», ООО «Сыры Камамбер».
Источник: ТПП Республики Татарстан
Тэги:

Читайте также

ВТБ: экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения
Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования без первоначального взноса в апреле 2024 года
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России
ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
ЦБ назвал среднюю максимальную ставку по вкладам в топ-10 банков
Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях десяти российских банков остается неизменной третью декаду подряд