ВТБ Лизинг начинает работу по программе льготного лизинга Минпромторга 2020

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ Лизинг начинает работу по программе льготного лизинга Минпромторга 2020

ВТБ Лизинг стал участником государственной программы льготного лизинга колесных транспортных средств, которую Министерство промышленности и торговли РФ возобновило в 2020 году. В настоящий момент льготные условия по приобретению техники действуют в рамках трех целевых подпрограмм - "Стандартная программа", "Свое дело" и "Российский тягач". Скидки между собой и другими государственными программами не суммируются.

Программа господдержки предусматривает субсидирование части авансового платежа по лизинговым договорам при покупке транспортных средств, которые произведены на территории России в 2020 году. Скидка на аванс по "Стандартной программе" составляет 10%, но не более 500 тыс.руб. на один предмет лизинга. При покупке в лизинг по целевым подпрограммам "Свое дело" и «Российский тягач» можно получить скидку в размере 12,5% от стоимости техники, но не более 625 тыс. рублей на один предмет лизинга. Срок лизинга по программе составляет от 12 до 60 месяцев.

Программа льготного лизинга «Свое дело» ориентирована на представителей малого и среднего бизнеса, которые могут с ее использованием выгодно приобрести легкие коммерческие автомобили, грузовую технику и автобусы. «Российский тягач» распространяется на магистральные седельные тягачи российского производства. "Стандартная программа" доступна для другой техники и позволяет клиентам также воспользоваться господдержкой.

По итогам 2019 года ВТБ Лизинг на 25% увеличил портфель сделок, реализованных с применением механизма государственного субсидирования. Всего клиентам по программе Минпромторга было передано порядка 4 тысяч единиц техники общей стоимостью 8,5 млрд руб. 84% сделок пришлось на субъекты малого и среднего предпринимательства. 

Дмитрий Ивантер, генеральный директор ВТБ Лизинг, прокомментировал:

Мы ожидаем повышенный интерес потребителей к возобновленной программе субсидирования лизинга и уверены, что эти меры смогут поддержать производство и продажу грузовой и коммерческой техники. Предоставляемые государством льготы доказали свою эффективность как для развития малого и среднего бизнеса, отечественного автопрома, так и для рынка лизинга. Мы является активным участником госпрограмм с момента их запуска, всегда стараемся предложить клиентам наиболее актуальные, выгодные механизмы и способы по решению их задач в области технической модернизации.
В настоящее время подать заявку на получение транспортного средства в лизинг на льготных условиях юридические лица и индивидуальные предприниматели могут в режиме онлайн на сайте ВТБ Лизинг  www.vtb-leasing.ru или по телефону единого контакт-центра компании 8 800 551 98 70.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Эксперты предупредили о росте числа отказов при переводах
Число отказов в переводах и платежах внутри страны и за рубеж может вырасти
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Реальные располагаемые денежные доходы россиян выросли в IV квартале 2023 года на 8%
«Тема очень больная»: Госдума отрегулирует продажу жилья с маткапиталом
В России могут ввести обязательную оценку жилья, которое покупается с помощью материнского капитала
ЦБ: наличный денежный оборот в 2023 году составил 123,8 триллиона рублей
В прошлом году в кассы и банкоматы банков поступило 60,4 трлн наличных рублей
Рубль подорожал к основным валютам
Российская валюта в четверг укрепилась к доллару и евро
УБРиР предложил весенний вклад
С сегодняшнего дня в Уральском банке реконструкции и развития открыт прием денежных средств во вклад «Весенний процент»
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта
Годовая инфляция в республике в марте 2024 года уменьшилась до 7,28%
Годовая инфляция в Республике Татарстан в марте 2024 года уменьшилась до 7,28% после 7,42% в феврале
Россельхозбанк изменил условия депозита «Свой вклад»
С середины апреля в условиях флагманского депозита «Свой вклад» Россельхозбанка произошли существенные изменения
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших накопительных счетов в юанях
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга самых выгодных накопительных счетов в китайских юанях в апреле 2024 года