ВТБ начинает работать по новой программе кредитования МСП

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ начинает работать по новой программе кредитования МСП

ВТБ начал прием заявок по новой программе льготного финансирования малого и среднего бизнеса под 3 – 4,5% годовых. Лидерами среди регионов по числу обращений стали Москва, Московская, Воронежская, Новосибирская области, Кузбасс, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край. В ближайшее время ВТБ будут реализованы первые сделки с предпринимателями - в Костроме, Архангельске, Кирове и Москве на сумму 470 млн рублей.

Предприниматели из приоритетных отраслей могут оформить инвестиционные кредиты сроком до 10 лет для запуска или модернизации производств, обновления основных средств. Льготная ставка будет действовать в течение 5 лет.

Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ, отметил:

Для ВТБ приоритетно предоставлять клиентам финансирование на максимально выгодных условиях, поэтому мы оперативно начали работать по новой программе поддержки предпринимателей и заранее принимать заявки клиентов. ВТБ активно участвовал в запуске этого инструмента, и мы считаем, что в изменившихся экономических условиях его реализация поможет бизнесу увереннее развивать свое дело. Планируем, что первые сделки у нас пройдут с предприятиями обрабатывающей промышленности, транспорта, производства одежды и гостиничного бизнеса. При этом мы прогнозируем высокий спрос со стороны заемщиков и рассчитываем на существенный объем заключенных по программе соглашений.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Кредитный рейтинг Солид Банка повышен до BB+|ru|
Рейтинговые агентства повысили кредитный рейтинг Солид Банка — повышение на одну ступень
Глава ЦБ заявила о «второй стороне медали» в споре банков и маркетплейсов
У всех банков должна быть возможность предоставлять свои бонусы и кешбэк на маркетплейсах
Центробанк продолжит работать над повышением капитальной базы банков
Банки неплохо заработают в 2026 году, так что нет причин не требовать от них больше, считает регулятор
Пенсионный рынок оценил возможность использования маткапитала в ПДС
Пенсионный рынок оценил возможность использования маткапитала в ПДС
Минфин планирует автоматизировать контроль за оплатой госзакупок
Ведомство разработает норматив по обмену электронными документами по 223-ФЗ
Данные о банковских картах россиян внесут в единую базу
В России появится единый реестр банковских карт граждан
ФАС фактически объявила, что реклама в Telegram — нарушение закона
Федеральная антимонопольная служба сочла размещение рекламы в Telegram нарушением закона «О рекламе»
В ЦБ рассказали, когда привязка ИНН к счетам физлиц станет обязательной
Привязка идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) к банковским счетам физических лиц станет обязательной в первой половине 2027 года
В Госдуме рассказали, как будет расти МРОТ в ближайшие годы
С 1 января 2026 года федеральный МРОТ в России составляет 27 093 рубля в месяц
В России введут механизм взыскания долгов за ЖКХ в электронном виде
В России в 2027 году появится механизм онлайн-взыскания долгов за коммуналку