ВТБ нарастил выдачу кредитов наличными в 1,5 раза

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ нарастил выдачу кредитов наличными в 1,5 раза

Банк ВТБ по итогам 11 месяцев 2018 года оформил 1,3 миллиона кредитов наличными на общую сумму более 700 миллиардов рублей. Объем выдачи превысил показатель за аналогичный период прошлого года на 51%. Портфель кредитов наличными ВТБ с начала года увеличился на 26%, превысив 1,16 триллиона рублей.

Дмитрий Поляков, вице-президент, начальник управления кредитных продуктов ВТБ, прокомментировал: 

Кредиты наличными по-прежнему остаются одним из драйверов роста всего розничного рынка. Неоднократное снижение ставок сделало такие кредиты более доступными. Кроме того, мы отмечаем, что многие клиенты оформляют займы для реализации накопившихся за последние два-три года целей. К концу года мы намерены нарастить продажу кредитов наличными до 1 триллиона рублей.
Напомним, с начала года ВТБ трижды улучшал условия по своим кредитным программам. В результате ставки по кредитам наличными уменьшились в среднем на 5 п.п. В настоящее время в случае подключения страховки кредиты, в том числе в рамках рефинансирования, на сумму 500 тысяч рублей и более доступны клиентам ВТБ по ставке 10,9% годовых, менее 500 тысяч – 11,7%. Кредит наличными можно оформить на срок до семи лет. Максимальный размер составляет 5 миллионов рублей.

Еще одним драйвером роста продаж стала программа рефинансирования. Его доля в общем объеме выдач кредитов наличными составила около 30%.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ЦБ вернулся к идее ввести норматив валютной ликвидности для банков
В начале прошлого года регулятор отложил запуск норматива на неопределенный срок
В марте россияне в 14 раз чаще скачивали VPN-сервисы, чем год назад
Хотя государство пытается снизить их популярность
ПСБ снижает ставки по накопительным счетам
С 1 мая ПСБ ухудшит условия по накопительным счетам
ВТБ снизил максимальную ставку по «ВТБ-Вкладу» до 14,1% годовых
С 28 апреля ВТБ снизил ставки по вкладам в рублях
МТС Банк запустил вклад «МТС Деньги»
С 28 апреля депозитная линейка МТС Банка дополнена вкладом «МТС Деньги»
НБКИ: в марте средний размер POS-кредита составил 64,2 тыс. рублей
Это самое низкое значение данного показателя за последний год
Банки пожаловались в ФАС на тарифы маркировки звонков
Антимонопольная служба проверит экономическую обоснованность тарифов операторов связи на маркировку звонков после обращения банков и финансовых организаций
Количество уступок банков по кредитным договорам заёмщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, приблизилось к полумиллиону
В марте 2026 года банки предоставили уступки почти по 150 тыс. кредитных договоров заёмщиков, испытывавших временные финансовые трудности
Минфин предлагает ввести НДФЛ на доходы от криптовалюты
Цифровых депозитариев и криптообменников предлагается освободить от НДС
Вклад «Валютный в китайских юанях» в лидерах рейтинга Лучшие вклады в юанях в апреле 2026 года
Вклад позволяет разместить средства в юанях на срок от 91 дня до 365 дней и получать доход по ставке до 6,5% годовых