ВТБ повысил доходность по депозитам до 9% годовых

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ повысил доходность по депозитам до 9% годовых

ВТБ с 17 ноября повысил процентные ставки по вкладам для розничных клиентов. Рост составит до 1,25 п.п., а максимальная доходность по отдельным продуктам достигнет 9% годовых с учетом опции «Сбережения». 

По долгосрочному депозиту «История успеха» (548 дней) ставка вырастет до 7,5% годовых с учетом капитализации процентов (7,13% годовых без учета капитализации), если клиент откроет его через ВТБ Онлайн или устройство самообслуживания. При размещении средств в отделении банка ставка составит 7,3% годовых с учетом капитализации, 6,95% годовых без таковой. По вкладу также до 31 декабря действует акция «Время – деньги», которая при размещении в банке новых денежных средств позволяет клиентам увеличить доходность по депозиту еще на 0,5 п.п. – до 8% и 7,8% годовых соответственно. При подключении к Мультикарте опции «Сбережения» с по всем вкладам повышается на 1 п.п. – таким образом, клиенты могут разместить средства на депозите с доходностью до 9% годовых.

Базовая ставка по промо вкладу «Новое время» повышается до 6,5% годовых с учетом ежемесячной капитализации процентов (6,41% без учета капитализации) - предложение актуально при открытии депозита в ВТБ Онлайн или в устройствах самообслуживания, при открытии в офисах ставка будет составлять 6,3% годовых (6,22% без учета капитализации). С учетом акции «Время – деньги», действующей до 31 декабря, при размещении в банке новых денежных средств доход по депозиту возрастет на 1 п.п. – до 7,5% и 7,3% соответственно. Срок размещения во вклад «Новое время» составляет 181 день.

Минимальная сумма открытия перечисленных депозитов в отделении банка составляет 30 тысяч рублей, через дистанционные сервисы – 1 тысяча рублей. Возможность совершения расходных операций и пополнения вклада отсутствует.

Специальный депозит, предназначенный для старшего поколения, - вклад «Ваш пенсионный» - позволит получить доходность 6,5% годовых с учетом капитализации процентов (6,13% годовых без учета капитализации). Его можно открыть в ВТБ Онлайн, устройствах самообслуживания или непосредственно в отделениях банка. Средства размещаются на два года (730 дней), при этом вкладчику доступны снятие и пополнение средств без потери процентов. Минимальная сумма депозита - 1 тыс. рублей.

По всем указанным вкладам проценты выплачиваются ежемесячно с возможностью капитализации.

Максим Степочкин, начальник управления «Сбережения» ВТБ, комментирует:

Последовательное повышение ключевой ставки ЦБ и соразмерный рост доходности банковских вкладов во втором полугодии возвращают интерес населения к классическим депозитным продуктам: только за третий квартал их портфель в ВТБ вырос на 11%, до 2,1 трлн рублей. Значимое повышение ставок по наиболее популярным вкладам делает наше предложение одним из самых выгодных на рынке - по отдельным продуктам ставка возрастает сразу на 1,25 п.п., а максимальная доходность достигает 9% годовых. Это позволит клиентам эффективно защитить средства от инфляции и получить хороший доход в преддверии возможного снижения ключевой ставки к концу 2022 года, анонсированного ЦБ, и ставок по депозитам.
С условиями вкладов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Группа ВТБ: 40% жителей ПФО регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», 40% жителей Приволжского федерального округа (ПФО) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
БКС Банк запустил очередной депозит в юанях
С 27 марта текущего года линейка депозитов в китайских юанях БКС Банка пополнилась очередным - уже третьим - вкладом
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
Банки Китая, Турции и ОАЭ задерживают выплаты за российскую нефть на месяцы
Задержки начались с конца декабря, так как банки стали опасаться вторичных санкций со стороны США
Вкладчики торопятся отнести деньги в банки: разъяснены причины
В феврале средства населения в российских банках нетипично выросли — на 1,1 трлн рублей
Новые ИТ-разработки позволят ВТБ «бесшовно» перевести клиентов из банка «Открытие»
Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о разработке уникальной технологии
Швейцарские банки закрывают счета гражданам с российским паспортом
Зафиксированы случаи, когда это произошло даже с гражданами Швейцарии из-за наличия второго гражданства
Больше половины россиян допустили исчезновение наличных через 20 лет
ВЦИОМ: более 50% россиян считают, что бумажные купюры исчезнут через 20 лет
Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
С 3 апреля 2024 года добавление и использование карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступно