ВТБ провел первую сделку по ипотеке под 9,9% в Татарстане

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ провел первую сделку по ипотеке под 9,9% в Татарстане

С сегодняшнего дня ВТБ улучшил условия по ипотеке, снизив минимальную ставку на 0,6 п.п. В Поволжье сделки по новым условиям прошли в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Пензе, Йошкар-Оле, Ульяновске и Оренбурге.

Заемщики оформляют кредиты под 9,9% годовых. Минимальная ставка по ипотеке доступна с учетом дисконта 0,3 п.п. для клиентов, которые в ходе сделки используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации либо получают зарплату на карту ВТБ. Без страхования ставка увеличится на 1 п.п. Напомним, сумма кредита по программам "Вторичное жилье" и "Новостройка" - от 600 тысяч до 60 млн рублей, срок до 30 лет, взнос от 20%. 

Клиенты, которые получили одобрение своих кредитных заявок по предыдущим ставкам, смогут переоформить их на более выгодных условиях.

Ставки по ипотеке с господдержкой на новостройки остались прежними. По основной программе можно получить средства под 6,7% с учетом дисконта за использование сервисов безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке. Кредит в рамках «семейной ипотеки» банк предлагает от 5,7%. Клиенты, у которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 гг. родился или усыновлен третий или последующий ребенок, могут получить в ВТБ жилищный кредит всего под 3% годовых. При этом хотя бы один из родителей должен получать на карту банка. IT-ипотека доступна от 4,7%, Дальневосточная – от 1,7%, с учетом дисконта за использование сервисов безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке.

Подать заявку на ипотеку ВТБ можно на сайте и в приложении банка для смартфонов на Android, в интернет-версии ВТБ Онлайн, через застройщиков, риелторов и других партнеров, а также в офисах банка.

ВТБ – один из лидеров рынка ипотечного кредитования. По итогам первого полугодия 96,5 тысячи заемщиков оформили в ВТБ ипотеку почти на 432 млрд рублей. Каждый второй кредит был выдан с господдержкой.

Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Когда онлайн-сервисы не смогут автоматически списать деньги. Разбор
С 1 марта введут запрет на списание средств за онлайн-подписки с отвязанных карт
Перспективы Telegram и Мах: возможные сценарии
Котировки ценных бумаг ВК с начала торгов 17 февраля вышли в лидеры роста на Мосбирже и дорожают на 3,3%, до 319,65 руб.
Семейная ипотека и обманутые дольщики ИЖС: самые ожидаемые законы 2026-го
Введение обязательного безналичного расчета по сделкам с недвижимостью, дифференцированные ставки по семейной ипотеке и реестр обманутых дольщиков в ИЖС
Форекс-дилеры зафиксировали резкий рост клиентских средств
Остатки на счетах увеличились на фоне интереса к контрактам CFD
Клиенты МТС теперь могут оплачивать покупки и услуги по SberPay
Сервис доступен 11 млн человек
ЦБ повышает требования к защите информации для некредитных финансовых организаций
Банк России расширил число некредитных финансовых организаций, которые должны повысить уровень защиты информации при проведении финансовых операций с клиентами
ЦБ предложил создать реестр инвестблогеров и маркировать их материалы
ЦБ предложил создать реестр финансовых блогеров России
Россияне тратят порядка 2 трлн рублей в год в букмекерских компаниях
Заместитель министра финансов Иван Чебесков отметил, что это огромные деньги
Минфин предложил упростить открытие филиалов иностранных банков
Министерство финансов подготовило законопроект, предлагающий упростить условия для открытия филиалов иностранных банков в России
Названа средняя сумма ущерба россиян от одной мошеннической атаки
94% всех атак проходит с использованием методов социальной инженерии