ВТБ улучшил условия по автокредитам с отложенным залогом

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ улучшил условия по автокредитам с отложенным залогом

ВТБ снизил на 1,3 пп базовую процентную ставку по автокредитам с отложенным залогом и увеличил на 6,2 пп суммарный размер скидки за личное страхование и оформление карты "Автолюбитель". В результате минимальная ставка по программе теперь составляет 3,9%.

В настоящее время дисконт к ставке кредита при личном страховании заемщика достигает 9 пп. В свою очередь, скидка за оформление карты "Автолюбитель" составляет 2 пп, а за подачу онлайн-заявки – 0,6 пп. Таким образом, за счет суммы дисконтов клиенты могут снизить ставку по кредиту сразу на 11,6 пп – всего до 3,9% годовых.

Алексей Бочарников, начальник управления "Автокредитование" ВТБ, прокомментировал:

Декабрь демонстрирует сезонное увеличение спроса клиентов, которые стремятся реализовать свои планы до конца года. Чтобы поддержать заемщиков, мы существенно улучшили условия по автокредитам с отложенным залогом. Программа зарекомендовала себя как альтернатива кредиту наличными, позволяя клиентам оперативно получить деньги на руки. В то же самое время по этому продукту действует более низкая ставка за счет оформления автомобиля в залог в течение двух месяцев после сделки. Помимо доступных ценовых параметров, преимуществами программы являются минимальные требования как к транспортному средству, так и к продавцу: клиенты могут приобрести новую машину или с пробегом, у дилера или "с рук". Благодаря гибким условиям она пользуется спросом у заемщиков - с начала ее запуска в мае ВТБ оформил автокредиты с отложенным залогом уже более, чем на 1 млрд рублей.
Автокредит с отложенным залогом позволяет оперативно получить деньги на руки или на карту. После покупки машины заемщику в течение двух месяцев необходимо оформить ее в залог. Максимальный размер средств по программе в ВТБ составляет 4 млн рублей. При оформлении кредита в сумме до 2 млн рублей нужен только паспорт. Финансирование возможно получить на срок до пяти лет. Первоначальный взнос и оформление КАСКО не требуются.

Оформить заявку на автокредит с отложенным залогом клиенты могут в интернет-версии ВТБ Онлайн, в новых версиях приложения банка для устройств на базе Android, на  сайте, в контакт-центре, а также в офисах банка. Зарегистрировать залог клиенты могут полностью дистанционно в ВТБ Онлайн.

ВТБ – один из лидеров рынка автокредитования. В ноябре физические лица провели в банке более 5,9 тысячи кредитных сделок почти на 6 млрд рублей, что на 10% выше результата октября. Лидерами по объему выданных средств в ноябре стали Московский регион (965 млн рублей), Санкт-Петербург с Ленинградской областью (около 470 млн) и Республика Башкортостан (более 244 млн рублей). Средний чек одного автокредита составил около 1 млн рублей. В целом по итогам 11 месяцев свыше 47,5 тысячи заемщиков получили автокредиты в ВТБ на 57 млрд рублей.

С условиями кредитов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
Банки Китая, Турции и ОАЭ задерживают выплаты за российскую нефть на месяцы
Задержки начались с конца декабря, так как банки стали опасаться вторичных санкций со стороны США
Вкладчики торопятся отнести деньги в банки: разъяснены причины
В феврале средства населения в российских банках нетипично выросли — на 1,1 трлн рублей
Новые ИТ-разработки позволят ВТБ «бесшовно» перевести клиентов из банка «Открытие»
Первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов рассказал о разработке уникальной технологии
Швейцарские банки закрывают счета гражданам с российским паспортом
Зафиксированы случаи, когда это произошло даже с гражданами Швейцарии из-за наличия второго гражданства
Больше половины россиян допустили исчезновение наличных через 20 лет
ВЦИОМ: более 50% россиян считают, что бумажные купюры исчезнут через 20 лет
Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
С 3 апреля 2024 года добавление и использование карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступно
Российские держатели карт UnionPay начали испытывать проблемы в Германии
Держатели карт UnionPay, выпущенных российскими банками, не могут снять наличные в банкоматах Deutsche Bank в Германии
Приложение Mir Pay пропало из Google Play
Мобильное приложение платежной системы «Мир» для оплаты смартфоном Mir Pay пропало из магазина приложений для устройств Android Google Play