ВТБ: «Велобайк» запускает прокат в Нижнем Новгороде

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ: «Велобайк» запускает прокат в Нижнем Новгороде

18 августа в Нижнем Новгороде открывается сеть городского велопроката «Велобайк». В первом сезоне нижегородцам будет доступна аренда 200 велосипедов на 20 станциях. Из них 16 будут размещены в нагорной части Нижнего Новгорода, четыре - в заречной. При составлении карты маршрутов, в первую очередь, учитывались транспортная ситуация на дорогах, рельеф местности, локация главных достопримечательностей города и знаковых мест.

Виктор Лукьянов, старший вице-президент ВТБ,  подчеркнул:

ВТБ расширяет географию присутствия проекта в регионах. Нижний Новгород станет третьим городом России, где мы запускаем «Велобайк». Надеюсь, что проект не только даст возможность значительной части нижегородцев воспользоваться удобным и экологичным видом транспорта, отлично зарекомендовавшим себя в крупнейших городах мира, но и улучшит транспортную инфраструктуру Нижнего Новгорода.
Павел Саватеев, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, отметил:«Сейчас готовимся к запуску проекта. Надеюсь, нижегородцам и гостям города он будет интересен и окажется востребованным как среди взрослых, так и среди детей. Станции проката в основном находятся в историческом центре города, благодаря чему можно составить для себя маршрут, который охватит практически все основные достопримечательности. Создание такой системы особенно актуально в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода. Рассчитываем, что в следующем году количество станций и велосипедов увеличится».

В Нижнем Новгороде будет эксплуатироваться эргономичная антивандальная модель велосипеда, специально разработанная для городских поездок, а сама система проката будет аналогична успешно реализованным проектам в Москве и Мурманске.

Все услуги по аренде будут полностью автоматизированы. Чтобы совершить велопрогулку клиенту будет необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении или на сайте и приобрести доступ на сутки, месяц или сезон. Все поездки до 30 минут включены в стоимость доступа. После этого можно выбрать велосипед, ввести ПИН-код на электронном замке и начать поездку. По ее окончании необходимо вернуть велосипед на свободную парковочную стойку станции «Велобайка».

Максим Акимов, президент компании «Велобайк», отметил:«Безопасность движения вне зависимости от цели поездки мы считаем одним из важнейших аспектов услуги проката. Техническое обслуживание и санитарная обработка велосипедов будут проводиться на ежедневной основе. Также для пользователей «Велобайка» будет работать круглосуточная служба поддержки, в которую можно обратиться по любому вопросу. Станции проката размещены так, чтобы пользователи смогли осуществить поездку по удобному для них маршруту с учетом подготовки велосипедиста и комфортной дальности поездки».

Напомним, в июне 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта общественного велопроката в регионе.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
Банк Уралсиб предлагает вклад «Комфорт Плюс» с плавающей ставкой
ВТБ предоставит бесплатную телемедицину получателям детских пособий
ВТБ расширяет бесплатную программу детского страхования
Трансстройбанк ввел «Юбилейный» вклад в юанях
В честь дня рождения банка, Трансстройбанк ввел вклад «Юбилейный» в китайских юанях
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
14% жителей ПФО планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться