Выгодная тройка: самые доходные рублевые вклады на 12 месяцев, март 2024

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выгодная тройка: самые доходные рублевые вклады на 12 месяцев, март 2024

Команда портала «Финансист» представляет очередной выпуск еженедельной рубрики «Выгодная тройка»: выборку самых интересных на текущий момент банковских предложений. Сегодня под прицелом вклады на один год суммой 1,4 миллиона рублей.

Сумма вклада, взятая за основу выборки, неслучайна. Напомним, что именно до суммового порога в 1 миллион 400 тысяч рублей Агентство по страхованию вкладов (АСВ) осуществляет страхование вклада физического лица. Это означает, что в случае краха банка вкладчику с вкладом, вписывающимся в указанную сумму, депозит будет возвращён в полном объёме.

Итак, самые прибыльные депозиты сроком в 12 месяцев на сумму 1,4 миллиона рублей с условием оформления в отделениях банков Казани:

3 место со ставкой 14% годовых поделили 5 финорганизаций нашего города. Это Банк ДОМ.РФ с флагманской программой «ДОМа лучше». Доходность указана при выборе суммы от 1 миллиона до 15 миллионов рублей. Пополнение допустимо в первые 15 дней с даты заключения договора вклада.  Инвестторгбанк с депозитом «ИТБ. Хит». Минимальная сумма оформления – 50 тысяч рублей. Московский Кредитный Банк с предложением «МКБ. Перспектива». Сумма оформления от 10 тысяч до 3 миллионов рублей. Реалист Банк с депозитом «Пополняемый». Минимальная сумма размещения – 50 тысяч рублей. Пополнение допустимо в течение первых 90 дней со дня открытия вклада. И Трансстройбанк с вкладом «Доходный». Призовая ставка указана для суммы размещения от 400 тысяч до 2 миллионов рублей. По указанным выше депозитам выплата процентов в конце срока, за исключением программы от Реалист Банка с ежемесячной выплатой процентов.

2 место с доходностью 14,5% годовых заняли 3 банка Казани. Это Металлинвестбанк с предложением «Максимальный доход», Россельхозбанк с вкладом «Доходный» и Хоум Банк с депозитом «Максимальный». Сумма размещения трех перечисленных программ - от 10 тысяч рублей, проценты выплачиваются по окончании срока.

И 1 место у Автокредитбанка с предложением «Срочный-универсальный». Ставка победителя – 15% годовых ровно. Минимальная сумма оформления – 100 тысяч, максимальная – 10 миллионов рублей. Ежемесячная выплата процентов.
Ни по одному из описанных выше вариантов такая важная опция, как частичное расходование денежных средств, не предусмотрена. 

Обратите внимание, ставка Россельхозбанка предназначена физлицам без действующих накопительных счетов/вкладов в банке последние 30 дней, при невыполнении условия - доходность 13,3% годовых; Московский Кредитный Банк предлагает надбавку к базовой ставке в размере 1 п.п. при выполнении условий по обороту карты банка.

Подчеркнем, в обзоре не принимали участие программы, для оформления которых требуется заключение партнерских программ ИСЖ, НСЖ, договоров ДУ и прочего; онлайн-вклады; вклады с дифференцированными ставками; вклады со ставкой, привязанной к ключевой ставке ЦБ; программы для вкладчиков с подключенным пакетом услуг / держателей бизнес-кейсов; а также не учитывались надбавки к ставке для определенных узкоспециализированных категорий вкладчиков (зарплатные клиенты банка, пенсионеры и т.д.).

И напомним, в связи с быстроменяющейся ситуацией в финансовом мире ставки действительны на момент публикации материала.

С условиями вкладов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Регина Зиганшина, специалист по банковским продуктам портала «Финансист»

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Минфин заявил, что семейную ипотеку продлят минимум для семей с детьми младше шести лет
Как отметил замглавы ведомства Иван Чебесков, "это поручение президента"
Набиуллина пояснила, почему не стоит ждать снижения ключевой ставки
Центробанк не исключает вероятность сохранения ключевой ставки на уровне 16% до конца года
Почему люди берут кредиты даже с высокими ставками. В ЦБ назвали причину
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина назвала рост доходов основной причиной наращивания потребительского кредитования даже в условиях высоких ставок
Рубль укрепляется к доллару и евро
Российская валюта в пятницу продолжила укрепляться к доллару и евро
ВТБ: экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения
Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования без первоначального взноса в апреле 2024 года
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России
ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России