Кредит наличными без обеспечения

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Кредит наличными без обеспечения

Портал «Финансист», всегда заботясь о просветлении широких масс по части банковских услуг, решил на этот раз рассказать подробнее о таком продукте, как кредит наличными без обеспечения физическому лицу

Разберёмся, каковы условия кредитных программ, а также требования к заёмщику и документам выдвигают банки Казани, и что предлагает нам, казанцам, насыщенный рынок банковских предложений. 

Сумма кредита наличными

Большинство банков Казани выдают займы гражданам на сумму от 50 000 до 1 000 000 рублей, но существуют программы, предусматривающие нижний порог кредитования аж от 10 000 рублей и с верхним порогом до 3 000 000 отечественных рублей. 

Потребительский кредит наличными - это кредит, предоставляемый банком на приобретение товаров (работ, услуг) для личных, бытовых и иных непроизводственных нужд. Денежные средства можно получить в кассах банка или снять со специально открытого банком личного счета. Одобрение по заявке на кредит получает заемщик, соответствующий требованиям банка.
 

Требования банков к заёмщику

Кредитные организации в обязательном порядке предъявляют определенные требования к потенциальным заемщикам. Чаще всего это:

  • Гражданство РФ (в основном) или другого государства (в редких исключениях).
  • Возраст от 21 года до 65 лет (учитывается возраст на момент оформления и окончания кредитного договора). Некоторые банки на свое усмотрение эти рамки изменяют и одобряют заявки заемщикам в возрасте от 18 до 85 лет.
  • Наличие постоянной/временной регистрации на территории присутствия банка.
  • Наличие трудового стажа на последнем месте работы (в основном сроки варьируются от 1 до 12 месяцев). Существуют единичные случаи, когда банк и вовсе не предъявляет требования к стажу.
  • Наличие одного, либо нескольких контактных номеров телефона (это может быть номер мобильного, плюс домашнего и  рабочего стационарных номеров телефона).
  • Также большинство кредитных организаций приветствует отсутствие отрицательной кредитной истории у заемщика.


Документы для кредита наличными

Также банки для одобрения заявки запрашивают определенный пакет документов:

  • оригинал паспорта - в обязательном порядке
  • второй дополнительный документ (СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение, загранпаспорт, пенсионное удостоверение и пр.) – на усмотрение банка
  • документ о доходах с места работы - по форме 2НДФЛ либо по форме банка – на усмотрение банка
  • документ о трудоустройстве - копия трудовой книжки, заверенная печатью работодателя – на усмотрение банка.

В зависимости от выбора кредитной организации могут запрашиваться: документы о семейном положении, документы о прохождении воинской службы (для мужчин призывного возраста), информация о СНИЛС и ИНН работодателя и пр.). Банк вправе запрашивать дополнительные документы при необходимости. 

Страхование кредита

Страхование кредита - это способ защиты интересов обеих сторон финансовой сделки на тот случай, когда по какой-либо причине обязательство по уплате долга и процентов за пользование кредитом не могут быть выплачены.

Самые распространенные виды страхования при потребительском кредитовании - это страхование жизни, здоровья заемщика (на случай смерти или потери трудоспособности) и страхование от потери заемщиком работы. 

Страхование может осуществляться следующими способами:

  • заключение договора страхования между потребителем и страховой организацией;
  • присоединение потребителя к коллективной программе страхования.

Нежелание многих заемщиков заключать, наряду с кредитным, еще и договор страхования, вполне уместно: страховка накладывает лишнее финансовое бремя на хрупкие плечи заемщика. Но не стоит думать, что кредитное страхование выгодно только банкам. Ведь в выплате кредита заинтересован и заемщик. И здесь стоит тщательно продумать и взвесить все «за» и «против» договора страхования. 

Если же выбор пал на отказ от добровольного страхования, существует несколько вариантов дальнейших событий:

  • самый оптимистичный и благоприятный: отказ не влечет за собой повышения процентной ставки;
  • самый распространенный: при отказе ставка повышается, следовательно, отказ ведет к увеличению ежемесячных выплат по кредиту;
  • самый безнадежный: кредитная заявка так и не будет одобрена.

Важно!

Желая взять у банка в долг, всегда следует помнить важное правило: читать и тщательно изучать всю кредитную документацию, ведь никогда не знаешь, какие подводные камни таит в себе кредитный договор. 

ТОП лучших предложений кредитов наличными в Казани

Финансовый рынок Татарстана изобилует предложениями по кредитованию населения. Разобраться в них (в этих предложениях) – порой бывает непросто и для финансово подкованного человека, а уж для простого обывателя – и вовсе трудновыполнимая задача. Потенциальному заемщику необходимо тщательно изучить программы, предлагаемые финансовыми организациями и взвесить все плюсы и минусы, как минимум для того, чтобы заявку все-таки одобрили, как максимум, чтобы не переплатить банку лишние проценты.

Под прицел нашего июльского изучения попали кредиты наличными без обеспечения, на сумму 250 000 рублей, выдаваемые банками Казани заемщикам, не являющимися его зарплатными или корпоративными клиентами. Также не учитывались программы для льготных категорий граждан, таких как сотрудники бюджетных организаций, клиенты с положительной историей в банке, вкладчики банка, пенсионеры и пр. В отборе принимали участие программы с фиксированными ставками, при условии оформления кредита в офисе банка. 

Ориентируемся на предложения с самыми выгодными, максимально низкими ставками: 

 Место 

Название банка и кредитной программы

 Ставка, %* годовых

Запрашиваемые документы*

1

ГАЗПРОМБАНК
«Легкий кредит»

9,8-15,8 

Заявление-анкета, паспорт, документ о доходах за последние 6 месяцев, при необходимости банк может запросить документ о трудоустройстве.

2

 

АЛЬФА-БАНК
«Акционный кредит наличными»

9,9-18,99 

Паспорт, второй документ на выбор (СНИЛС, ИНН, заграничный паспорт, в/у и пр.), третий документ на выбор (копия полиса добровольного медицинского страхования, копия трудовой книжки, выписка по счету с остатком не менее 150 000 рублей и пр.), документ о доходах за последние 3 месяца.

СВЯЗЬ-БАНК
«Кредит наличными»

9,9-19,5 

Заявление-анкета, паспорт, второй документ на выбор (СНИЛС, ИНН, заграничный паспорт и пр.), документ о трудоустройстве, документ о доходах.

3

РЕНЕССАНС КРЕДИТ
«Больше документов-ниже ставки»

10,5-24,1

Паспорт, второй документ на выбор (заграничный паспорт, ИНН, в/у и пр.), документ о трудоустройстве, документ о доходах.

*Кредитная организация оставляет за собой право запросить дополнительные документы на свое усмотрение. Итоговая процентная ставка по кредиту устанавливается банком индивидуально в зависимости от срока кредитования, суммы кредитования и прочих параметров.

Актуальную информацию по условиям и ставкам по всем кредитным программам, действующим в Казани, можно найти в таблице, а также рубрике  «Калькулятор»

 
Информация по кредитных продуктах на основе данных, представленных на сайтах банка, а также посредством обзвона колл-центров. Информация актуальна на 4 июля 2019 года. 

Всю информацию по продуктам и услугам банков можно найти на портале «Финансист». Учитесь выбирать правильно. Экономьте свои деньги, силы и время, чтобы потратить их на что-то более важное!!! :)

Регина Зиганшина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Росбанк перекроил депозитную линейку
С 23 апреля 2024 года Росбанк закрыл прием всех вкладов, кроме вклада «Надежный»
Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ
ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса
ВТБ отчитался о прибыли, рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
В первом квартале 2024 года количество активных клиентов розничного бизнеса банка ВТБ составило почти 20 млн клиентов-физических лиц
Акибанк повысил доходность двух рублевых вкладов
С 24 апреля текущего года в Акибанке повышены ставки по двум вкладам в рублях: «Онлайн» и «Альтернатива»
Вклад «Солидный» от Солид Банк поможет накопить на будущее
Самым простым, но при этом самым надежным способом накопить на будущее эксперты называют банковский вклад
Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Clearstream напомнил клиентам о санкциях
Объяснено, будут ли выгодны «вклады для бедных» россиянам
Социальные вклады, гарантирующие россиянам с небольшими доходами высокий процент, обяжут открывать все банки
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
ЦБ, Росфинмониторинг и пять крупных банков тестируют новый сервис «Знай своего криптоклиента»
Правительство запустило ипотеку на вторичку под 2% для новых регионов и Белгорода
Жители ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Белгородских областей смогут оформить ипотеку под 2% на вторичное жилье
Недельная инфляция в России замедлилась до 0,08%
Немного замедлилась и годовая инфляция — до 7,82%