Осенние вклады банков Казани 2023

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Осенние вклады банков Казани 2023

Портал «Финансист» традиционно подготовил обзор вкладов банков Казани с повышенной процентной ставкой. В него входят такие вклады, как: сезонные, осенние, акционные, юбилейные и просто вклады, срок приема которых ограничен, что, как правило, и обуславливает повышенную ставку в сравнении с базовой линейкой.

Осенние, сезонные вклады банков Казани 2023 (скачать таблицу). Информация актуальна на 26 октября 2023 года

Так, Автоградбанк предлагает депозит «Осенний бал» со сроком размещения 480 дней, который разделен на три периода. В каждом периоде своя процентная ставка: с 1 по 30 день доходность составляет – 10,5% годовых, с 31 по 180 день – 6,5% годовых, со 181 по 480 день – 4,5% годовых. Минимальная сумма - 10 тысяч рублей. Пополнение и частичное снятие не предусмотрены. Начисленные проценты без капитализации выплачиваются ежемесячно на текущий счет. При досрочном востребовании вклада ставка сохраняется для суммы, которая хранилась на вкладе каждые полные 30 дней; за каждые неполные 30 дней – по ставке вклада «До востребования-0,1», действующей на момент досрочного расторжения договора.

 В Ак Барс банке действует сезонный вклад «Урожайный». Срок программы 91, 181, 370, 720 и 1100 дней. Минимальная сумма открытия – 10 тысяч рублей, максимальная – 5 миллионов рублей. Диапазон базовой ставки составляет 8,3-11% годовых. Существуют дополнительные надбавки к ставке. Так, новым клиентам предложен бонус в размере 0,25 п.п. для сроков 91-720 дней и 3 п.п. для срока 1100 дней, наличие у клиента пакета банковских услуг «Коробка» добавит к ставке еще 0,1-0,25 п.п. Вклад не предусматривает возможность пополнения и частичного снятия средств. Проценты выплачиваются в конце срока.

В честь дня рождения Акибанк запустил юбилейный вклад «Нам 30!»Минимальная сумма вклада составляет 100 тысяч рублей, максимальная – 3 миллиона рублей. Срок депозита - 95 дней. В зависимости от суммы размещения диапазон базовой доходности варьируется в пределах 11-11,5% годовых. Банком предусмотрен дополнительный бонус к базовой ставке в размере 0,5 п.п. клиентам, у которых отсутствуют действующие срочные вклады в течении последних 90 календарных дней на момент открытия вклада. Досрочное расторжение по ставке вклада «До востребования». Дополнительные вложения допускаются, частичные изъятия не предусмотрены. На одного клиента возможно открытие одного вклада «Нам 30!».

До 31 декабря 2023 года в Банке Казани доступен вклад «Особый процент». Минимальная сумма - 50 тысяч рублей, сроки 91, 181, 367 и 730 дней. Доходность 8,25-12% годовых в зависимости от выбранного срока. Выплата процентов осуществляется по окончании срока, пополнение и расходные операции не допускаются. Досрочное расторжение по ставке вклада «До востребования». Отметим, ставка повысится на 0,25 п.п. для клиентов, не имеющих срочных депозитов в банке последние 3 месяца. Также банком предусмотрен бонус к базовой ставке в размере 0,1 п.п. при оформлении депозита онлайн и 0,5 п.п. при одновременном заключении в офисе банка договора банковского вклада сроком на 181 день и оформлении продукта партнера банка.

Газпромбанк предлагает клиентам надбавку 1,7 п.п. по вкладу «Ваш успех» в рамках акции, которая продлится до 31 января 2024 года. Надбавка действует на «новые деньги» — средства, которых не было на счетах и вкладах в банке до 30 сентября включительно. В акции участвуют сроки депозита 91, 120, 181, 367 и 1095 дней. Диапазон ставки 11,3-13,5% годовых в зависимости от срока размещения и наличия капитализации процентов. Максимальная сумма всех вкладов, на которую можно получить надбавку, составляет 3 миллиона рублей включительно. Напомним, базовые условия депозит «Ваш успех»: срок 91, 120, 181, 367, 548 и 1095 дней, сумма открытия онлайн от 15 тысяч, в отделении - от 300 тысяч рублей, максимальная сумма 10 миллионов рублей. Базовая доходность находится в диапазоне 6,93-10,68% годовых, с учетом капитализации – 7,28-11,54% годовых. Пополнение и частичное снятие не предусмотрено. При досрочном востребовании вклада проценты пересчитываются по ставке 0,01% годовых. Выплата процентов в конце календарного месяца/срока.

В Камкомбанке доступен вклад «Сезонный» со ставкой 12% годовых. Минимальная сумма размещения составляет 1,5 миллиона рублей, срок - 1 825 дней. Дополнительные взносы и расходные операции не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке вклада до востребования.

До 31 декабря 2023 года в Металлинвестбанке действует депозит «Доходный год». Срок вклада - 367 дней, разделен на процентные периоды. Так, с 1 по 61 день ставка равна 15% годовых, с 62 по 122 день – 11% годовых, с 123 по 367 день – 10% годовых. Минимальная сумма депозита составляет 100 тысяч рублей. Выплата процентов – по окончании срока вклада. Пополнение и расходные операции не предусмотрены.

Новикомбанк предлагает вклад «Новиком». Срок размещения - 130 дней, минимальная сумма 30 тысяч рублей, доходность - 12,3% годовых. Выплата процентов осуществляется в конце срока. Пополнение и расходные операции не предусмотрены.  При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются за фактический срок вклада по действующей ставке вклада до востребования. Вклад можно открыть до 14 декабря (включительно).

Банк «Россия» с началом нового сезона традиционно ввел новый вклад. Так, осенний депозит «Бархатный сезон» можно открыть на срок от 31 до 367 дней с минимальной суммой 3 тысячи рублей. Процентная ставка устанавливается на каждый срок в днях и варьируется от 10 до 11,1% годовых, в зависимости от суммы вклада и срока размещения. Внесение дополнительных взносов прекращается за 100 дней до окончания срока действия вклада. Выплата процентов производится в конце срока. Предложение действительно до 30 ноября 2023 года.

До конца 2023 года в Сбербанке действует вклад «Лучший %» с минимальной суммой 100 тысяч рублей. Срок размещения от 1 месяца до 3 лет. Пополнять вклад и снимать с него деньги (кроме причисленных процентов) до окончания срока нельзя. Проценты выплачиваются в конце срока. Доходность зависит от суммы, срока, истории сбережений клиента в Сбере и способа открытия вклада. Так, повышенные ставки составляют 5,5-12% годовых при открытии в офисе и онлайн. Базовые — 2,55-8,25% годовых при открытии в офисе и 3,8-9,5% — при размещении онлайн. Напомним, повышенная ставка будет начислена на деньги, которых не было на ваших вкладах в СберБанке в последние 3 месяца. Базовая ставка будет начислена на деньги, которые вы в течение последних 3 месяцев сняли или перевели с действующих вкладов в СберБанке на новый вклад.

Совкомбанк традиционно запустил вклад «Золотая пора с Халвой». Минимальная сумма – 10 тысяч рублей. Вклад можно открыть на срок 3, 6 и 12 месяцев со ставками 10-11,5% годовых. Для держателей карты рассрочки «Халва» при регулярном использовании карты в конце срока вклада ставка будет увеличена на 1 п.п. Увеличение ставки действует для вкладов на 12 месяцев в рамках программы лояльности «Халвы». Для этого нужно активно пользоваться картой, то есть делать не менее 5 покупок на общую сумму от 10 000 рублей (и от 5 000 рублей по «Социальной Халве») каждый месяц, и не иметь просроченной задолженности по кредитам в банке. Проценты выплачиваются в конце срока, возможно пополнение. Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации. Расходование средств не предусмотрено.

До конца октября текущего года в Трансстройбанке действует сезонный рублевый депозит «Осенний». Вклад доступен в сумме от 100 тысяч рублей на срок 181 день. Доходность составляет 12,7% годовых. Опции пополнения вклада либо частичного снятия средств не разрешены. При досрочном изъятии вклада проценты выплачиваются по ставке, установленной по вкладу до востребования. Выплата процентов ежемесячно, капитализация.

С условиями вкладов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Варвара Герасимова

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Клиентам банка «Открытие» доступно подключение ВТБ Мобайл
Клиенты «Открытия» могут подключиться к оператору мобильной связи ВТБ Мобайл
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами
Власти начали обсуждать вопрос об исключении заемщиков с высокими зарплатами из программы семейной ипотеки
ЦБ впервые ужесточил требования к выдаче автокредитов
С 1 июля российские банки будут обязаны применять повышенные коэффициенты риска по автокредитам
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют с 1 сентября
ЦБ продлил период жесткой монетарной политики
При каких условиях регулятор может вернуться к повышению ставки
В России начали массово блокировать сим-карты
Операторы связи ежемесячно блокируют порядка 300 тыс. телефонных номеров в рамках борьбы с серыми сим-картами
Россияне придумали, как зарабатывать с помощью кредиток: в ЦБ описали схему
На рынке сложилась ситуация, в которой россиянам выгоднее получаемые доходы размещать на депозитах
При покупке жилья за материнский капитал потребуется подтвердить его пригодность
При покупке жилья за материнский капитал потребуется подтвердить его пригодность
Минфин заявил, что семейную ипотеку продлят минимум для семей с детьми младше шести лет
Как отметил замглавы ведомства Иван Чебесков, "это поручение президента"
Набиуллина пояснила, почему не стоит ждать снижения ключевой ставки
Центробанк не исключает вероятность сохранения ключевой ставки на уровне 16% до конца года