Выпуск от 08.06.2018: Оптимисты мельчают и ТОП-3 автокредитов на новую иномарку

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Выпуск от 08.06.2018: Оптимисты мельчают и ТОП-3 автокредитов на новую иномарку

Каждую пятницу на радио «Business FM-Казань» 93,5 выходит программа «Финансовая пятница» – трёхминутка о главных финансовых новостях республики и страны за неделю, а также мини-рейтинг по банковским продуктам, подготовленный порталом «Финансист». Ведущая - Анастасия Потёкина. Прослушать можно в 6:20, 8:20, 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20 и 22:20 (погрешность + / - 2 минуты).

«Финансовая пятница», выпуск от 08.06.2018: Оптимисты мельчают и ТОП-3 автокредитов на новую иномарку


Новости:
Анастасия Потёкина, портал ФинансистПока страна который год подряд ищет точки роста, резко начал падать оптимизм финансовых директоров работающих в России. Специальный опрос показал, между прочим. Итак, доля финансистов, оптимистично настроенных в отношении перспектив своих компаний, снизилась в 2018 году до 36%, тогда как в 2017 году оптимистов-финдиректоров было больше половины. Кроме того, согласно результатам исследования, 55% финансовых директоров не ожидают существенных изменений в текущем финансовом положении компаний — это самый высокий показатель за всю аж трёхлетнюю историю наблюдений (во втором полугодии 2017 года их было 38%, а год назад — 45%). Количество же пессимистов в текущем году не изменилось и составило 9%. Правда количество опрошенных было ооочень скромным, даже не буду называть число, и явно люди стеснялись резать всю правду-матку. По крайней мере мои личные опросы бизнесменов на отметке 9 % пессимистов точно не останавливаются, но и публиковать дословные цитаты из исследований я себе позволить не могу: слишком много нецензурного…

ТОП-3

Сегодня рассмотрим банковские предложения по автокредиту в рублях на новый иностранный автомобиль при условии заключения договора КАСКО. Ориентируемся, как обычно, на самые выгодные ставки.

Итак, на первом месте со ставкой 6% годовых и выше Совкомбанк с предложением «Низкий процент». Отметим, ставка действительна при условии оформления полиса КАСКО на весь срок кредита и договора страхования гарантии сохранения стоимости автомобиля (GAP-страхование) на 3 года. Срок кредитования – до 60 месяцев, сумма первоначального взноса от 40%, максимальная сумма кредита - 2 500 000 рублей.

Второе место и ставка от 8,99% годовых у Солид Банка. Минимальная ставка на предложение «Кредит на приобретение транспортного средства» действует при оформлении кредита на срок до 12 месяцев, суммой первоначального взноса от 70% и оформлении страхования от несчастных случаев и болезней. Минимальная сумма кредитования 150 000 рублей, максимальная – 5 000 000 рублей.

На третьем месте – Юникредит Банк своим продуктом «Прайм» и ставкой от 10,8% годовых. Кредит выдается на автомобили стоимостью от 2 500 000 рублей, сумма кредитования от 100 000 до 8 000 000 рублей, срок кредитования до 84 месяцев, первоначальный взнос от 10%. Минимальная ставка действительна при оформлении полиса страхования жизни и здоровья.

А я напоминаю, актуальную информацию по банковскому предложению всегда можно найти в сети интернет. Учитесь выбирать правильно :)

С условиями вкладов банков Казани Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор»

Анастасия Потёкина

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
ФАС вновь проверит Сбербанк из-за рекламы вклада
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о жалобе гражданина на рекламу Сбербанка
В СФ разработали законопроект об обязательной оценке покупаемого за маткапитал жилья
Комитет Совета Федерации по социальной политике по поручению спикера Валентины Матвиенко разработал законопроект
Рубль продолжает расти к доллару и евро
Российская валюта в четверг продолжила укрепляться к доллару и евро
Росбанк перекроил депозитную линейку
С 23 апреля 2024 года Росбанк закрыл прием всех вкладов, кроме вклада «Надежный»
Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ
ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса
ВТБ отчитался о прибыли, рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
В первом квартале 2024 года количество активных клиентов розничного бизнеса банка ВТБ составило почти 20 млн клиентов-физических лиц
Акибанк повысил доходность двух рублевых вкладов
С 24 апреля текущего года в Акибанке повышены ставки по двум вкладам в рублях: «Онлайн» и «Альтернатива»
Вклад «Солидный» от Солид Банк поможет накопить на будущее
Самым простым, но при этом самым надежным способом накопить на будущее эксперты называют банковский вклад